Воспитание детей
Малышка 1 год 1 мес. боится ходить самотоятельно, только за одну ручку. Как научить?
дайте ребенку любой предмет (игрушку, газету) . даже можно в одну ручку. т. е. замените свою руку чем-нибудь. ребенок сейчас все делает на рефлекторном уровне. поэтому ей нужно тактильно ощущать, что она за что-то держится. а если и упадет, то это к лучшему. ребенок должен научиться падать правильно. либо на попку, если назад, либо на ручки, если вперед. никогда не показывайте ребену, что вы испугались, если он упал, наоборот улыбайтесь и превращайте все в игру. тогда вы в будущем избежите большинтво болячек и шишек.
И дай ей ручку, пусть учится сначала держась. Всему свое время.
Не давайте руку!
Конечно, пора уже ходить, просто она знает, что рядом ваша рука, и привыкла, одна боится.
У нас за руку ходил 3-4 дня (до этого с 7 месяцев вдоль дивана и стены) , потом я отошла и позвала к себе - сам пошел, а на второй день уже по квартире ходил один. Это было уже в 9 месяцев.
не форсируйте события! когда будет готова, тогда и пойдет сама :)
не водить за руку, пусть ходит сама
сама научится, не торопи события
В ее возрасте это нормально)))
Дети учатся ходить с 12 до 18 месяцев. Именно эти сроки принято во всем мире считать нормой. А то что у некоторых это случается раньше - так это признак акселерации. Малышка созреет психологически и физически и сама вас отпустит. Еще не рады будете, т. к. детки в этом возрасте идут и бегут совсем не туда куда надо.
Никак, придет время научится. Наша старшая пошла в год и четыре, ничего страшного. Меньше шишек будет
когда сын был маленькийи тоже никак не мог научиться ходить я поставил от дивана не далеко стул его поставил у дивана он уже хорошо ходил возле дивана держась за него и стал его звать к стулу растояние было маленькое и он осмелел и подошёл к стулу . Я опять поставил его у дивана а стул отодаинул ещё на 5 см и начал звать его опять .Когда он натренировался бегать к стулу я поставил ещё один стул .который находился не далеко от первого стула и от дивана ион начал бегать от дивана к стулу от стула к стулу и от стула к дивану .Так мы за вечер преодалели страх и с радостью перебегали с места на место .Потом растояние между диваном и стульями увеличили и тд
Я делала так: брала нитку обыкновенную, объясняла, что не отпущу ее и давала в руки дочке, когда она не стала бояться и шла с ниткой, то я постепенно ослабляла ее, так и пошли))) ) очень быстро кстати))))
поставьте ее и отойдите позовите она как сама пройдет все поймет что сама может!
Скоро за ней не угонитесь, когда захочет тогда и пойдет, у меня бегал
сам научиться.. чего время торопить!!
Если вам не нужен нервный срыв у ребенка, так же ходите с ним за ручку, со временем ребенок сам вас отпустит, не переживайте.
Всему свое время. Если боиться ходить одна, не отпускайте руку. Мой в год ходил за руку, а в год и месяц сам пошел, еще и руку мою отталкивал. Пока не научиться падать, ходите за ручку. Сейчас на асфальте, дети могут сильно удариться.
Попробуйте дать в ручки какую-нибудь игрушку, которую нужно держать двумя руками (например - мячик) и позовите к себе ребятенка. Только стойте не очень далеко. Попросите дать игрушку вам.