Воспитание детей

Моему ребенку 1 год 1 мес, он говорит такую фразу: показывает на предмет и спрашивает "Что это" либо "кто это".

Ходили к педагогу, рассказав ей данный момент (он говорит такую фразу: показывает на предмет и спрашивает "Что это" либо "кто это". , что данную фразу говорит с 9 месяцев). она очень возмутилась и ответила что такого быть не может,это все лепет и вам все кажется. Почему же тогда кажется не нам одним,а окружающим людям тоже.
у меня ребенок в 1,6мес уже весь алфавит знал, все удивлялись, педиатр до сих пор в шоке, а мы как-то нормально, не переживали и не заморачивались по этому поводу. сейчас нам 4 и читаем и считаем. все детки развиваются по разному, поддержите свое чадо в его начинании! удачи вам и вашему малышу, умненький мальчик растет!
Антонина Ткаченко
Лучший ответ
Я знаю ребенка, который разговаривал с 9 месяцев, ну и что?
И в чём ваш вопрос? Или вы хотите чтобы все подтвердили, что ваш малыш - вундеркинд, не факт. Он может очень рано начать говорить и будет обычным человеком, и напротив история знает примеры, когда Гении не разговаривали до 3 и 4 лет.
Отвечайте на все его вопросы, развивайте ребенка. А педагог пусть остается при своем мнении, таких танком с места не сдвинешь
ну детки разные есть, у моих друзей ребенок в 1.5 уже говорил как взрослый, не коверкая вообще слова, стихи читал и песни пел. мама говорит что я в 1.5 муху цокотух рассказывала ниазусть. так что просто педагог видит больше таких деток, которые в этом возрасте не говорят, вот она и делает выводы
У меня ребёнок в годик говорил своё имя, а педиатр тоже так возмутилась и говорит: "Она всё равно не понимает, что говорит".Слушайте больше таких педагогов...
Sladkii Angel
не слушайте вы этих врачей. Ребенок ваш молодчинка!!!!
Мой тоже примерно в таком же возрасте начал спрашивать"сьто эта? "и"кто эта? "Так, что я вам верю. Просто старайтесь всегда ему отвечать, он познаёт мир.
An Ul ***
Мой тоже так говорил ) Не обращайте внимания!
Вик@ Нянякина
какой у вас малыш замечательный!
у меня лемяннице год и 5 мес- не говорит вообще.... тока гулит..
Nonna Bondarenko
ну так радоваться надо))) ) у некоторых и в 1,5 и к 2 годам такое недоступно)) ) и стараться отвечать на вопросы малыша - расширяется словарный запас...
Не обращайте внимания кто что говорит, он умный пацан
у меня тоже до года начала спрашивать ктой-то? а в полтора года мы уже разговаривали, как взрослые. врачи были в изумлении
радуйтесь, а не переживайте!