Воспитание детей

Ребенку 1 год 2 мес. - не спит ночами

Это началось уже давно, с июня прошлого года. До этого спала всю ночь. Сначала врачи сетовали на летнюю жару, потом выписали глицин, который не помог. Ближе к зиме (в год) сказали, что не спит из-за того, что мама все еще кормит грудью. Сейчас нам 1,2 года, просыпается по 4-5 раз, а под утро приходится брать к себе в постель. Плюс еще аппетит неважный, ходит просит, а после двух ложек отказывается, что бы не давали: будь то пюрешки покупные, домашняя еда, фрукты или творожок.
У ребёнка должен быть режим как в еде, так и во сне и во всём остальном, тогда проблем не будет. В таком возрасте ребёнок должен спать днём не больше 2 часов ( с 12-13 до 14-15 часов) , тогда и ночью будет спать непрерывно с 21 часа до самого утра. Ну и кормить нужно каждые 4-5 часов и в перерывах между едой не кусочничать (грудное молоко в том числе) , тогда и основная еда будет полностью съедена. А в перерывах между едой все детишки ЯКОБЫ просят кушать не потому, что они действительно голодны, а потому что им любопытно что едят родители или просто за компанию или увидели лежит еда и её обязательно в рот надо сунуть.. . вот так пару кусочков перехватят и кушать уже не хотят. Ну и плюс, давно пора отучать от ночных кормлений (если таковые имеются) . Ночью нужно спать, а не есть и детскому организму вполне хватает молока перед сном, а все остальные ночные кормление дело привычки всего лишь. Режим, режим, и ещё раз режим.
Girl From_Paradise
Girl From_Paradise
56 999
Лучший ответ
Ольга Романцова Дети до 1,5 лет должны спать 2 раза днём по 1,5-2 часа и 10-12 часов ночью!
Ольга Романцова Я это тоже не с потолка взяла, а из личного опыта + рекомендации медиков. И нормальный активный ребёнок, если с ним занимаются должен восстанавливать силы и до 1,5 он должен именно так спать.
По вашему вопросу есть хорошая статья! http://1001mama.com/166/chto-delat-esli-rebenok-ploho-spit/
Галина Руди
Галина Руди
20 503
Она не успевает проголодаться, она поела 2 ложечки через час опять 2, она так привыкла. Дали чуть чуть, сделайте перерыв на 5 часов, съест потом всю тарелку. Можете класть ее рядом с вами, моя так спит крепче, должно пройти. Она просто так привыкла
ДЛ
Диана Лорак
9 518
а гв прекратили???? моя племянница до 1.5 лет сосала грудь и тоже спала ооочень плохо, после отлучения от груди недели через2 сон стал гораздо лучше. а ваш реб крещенный?
Lоra.s
8 514
Пока на ГВ, так и будет. Сын такой же был, кормился по ночам по 2-4 раза до 2,2 г. , пока не сняла с ГВ! Как мама прекратит кормить, со временем начнет спать всю ночь.
1. У меня старший сын спал ужасно и я плюнула на все пугалки и взяла его в постель навсегда до 2,5 лет :)))) ...а может до 3-х, в общем мы ему кровать купили когда уже новую, он там вроде спать согласился. Второй ребенок спал в детской кроватке, но у меня была няня по ночам. если бы у меня счас был третий - я даже не задумываясь положила бы к себе. 2. почти все дети до 2,5 - 3 лет спят ужасно по ночам. Вы просто все время думайте о том, что вот еще месяц прошел и еще и скоро всеравно будет спать хорошо. Альтернативу глицину я вижу Нервохель - гомеопатический препарат, не успокоительный а для регуляции нервной деятельности, хотя нам в случае с ночным сном он не помог. 3. Аппетит - бегала за первым ребенком с банкой пюрешке и то самолетик летел, то вертолетик.... в общем удавлось запихать играя чего нибудь :)
Анна Антонова
Анна Антонова
6 568
Возможно у ребенка изменились биологические часы, тогда надо больше гулять на свежем воздухе, активные игры и т. п. , чтоб вымотать его за день. Если нет, то не исключено, что у него гельминты - острицы, они не дают спать, вялость, потеря аппетита и т. д.
1. возможно, что голоден. 2 возможно наличие глистов, аскарид. 3. черепномозговое давление (надо снять энцефолограмму мозга, обратиться к неврологу)