Воспитание детей

Как отучить ребенка 1 год 9 мес есть ночью?

Пробовали уменьшать кол-во молока на 10 мл каждую ночь, но привело это к тому, что дочь стала просить есть уже 2 раза за ночь. Пытались заменить водой - не стала вообще, плакала, пока не дали молоко. С чаем и разбавленными соками - то же самое.Последний вечерний прием пищи в 20-00, засыпает примерно в 21-30. Читала, что надо набраться терпения на несколько ночей и просто ничего не давать. И само пройдет. Если у вас так было, вы отучали как-то или вставали кормить? До какого возраста?
Gul'zir@ Sh@ndieva
Кормила до 10мес, поначалу переживала, как ребёнок будет ночью спать, всё спрашивала мужа: может ему молочка в бутылочке на ночь приготовить, а мне все советовали, что ночью не давать кушать (и муж в том числе) . Как просыпался давала водички. Сейчас сыну 1г4м, вечером ест в 19.30, спать ложится в 21.00, утром ест в 7.30-8.00. Спит всю ночь. Я думаю, хорошо, что я мужа послушала, а то у моей подруги ребёнку 2 года, а он ещё 2 раза ночью кушает.
А вам пожелаю терпения.
Татьяна Колеконова
Лучший ответ
Gul'zir@ Sh@ndieva Спасибо за ответ. Мы возраст в 10 мес пропустили уже. )))) И теперь не знаю, как быть. Просто упорно не давать есть и предлагать воду?
Ребенку 1,9 пьет ночью молоко, раза 2-3 просыпается.
Иногда даю молоко, разведенное с водой, иногда компот.
Хочет есть, пусть ест (вернее, пьет).. я по этому поводу не переживаю.
Я, и сама, люблю есть по ночам) )
Отвыкнет, годам к 3))
Love You
кормите плотно вечером, а не уменьшайте смесь ночью
кормите не 20, а ближе ко сну... кстати я после года смесь заменила кефиром, потом плавно водой, так и отвыкли
Gul'zir@ Sh@ndieva Кефир не пьет вообще
Кормите ребенка в 21: 00, так она не успеет проголодаться до того как ляжет спать, в течении ночи попробуйте давать по половине ложечки сгущенного молока ( только обязательно проверьте ГОСТ) , и наберитесь терпения, если ребенок будет требовать молока, спокойным, но уверенным голосом скажите что кушать она будет утром.
Может водички давать?
Gul'zir@ Sh@ndieva Я написала, что пробовали водой заменить. Не пьет и плачет, пока молоко не дадим.
мы тоже ели и пили по ночам почти до 2 лет. Но постепенно заменили молоко на чай с молоком, затем на чай. Сейчас иногда пьем.
Но не спешите. Ребенок сам престанет просить, когда будет всю ночь спать.
Здравствуйте Оля, а никак не нужно отучать, сама не будет кушать, когда поймёт что лучше спокойно спать всю ночь. У меня пятеро детей, последние двое погодки, они сразу просыпались вместе и каждому давала по бутылочке, одной кефир, другому смесь. Потом как то сами перестали просить и всё, теперь спят всю ночь спокойно, А раньше приходилось вставать до семи раз за ночь.
Gul'zir@ Sh@ndieva Спасибо за ответ! Уж вам, маме пятерых деток, можно доверять. )))