Воспитание детей

как отучить ребенка к возрасту 9 мес.от груди? сегодня нам 7 исполнилось

моей дочке 9,5 месяцев - с 8 месяцев днем смесь не ест ( от моего молока к 6 месяцам она сама отказалась) , в итоге смесь только по ночам даю, хотя уже две ночи и смесь не пьет, приходится чай делать ей.. . вот и вам советую грудь днем заменять на прикорм ( каша на завтрак и перед сном, обед - овощи с мясом, полдник - творог и фрукты...)
B U M I
Лучший ответ
Светлана Косюкова я почти также делаю,завтрак-каша,обед-овощи,полдник-грудь,творог,фрук.пюре,ужин-смесь,ночью-грудь.
Соской, не?
Julia Сырцева
я кормила до 10 мес... подготовь переход на подкормки простой пищи и в момент как начнешь побыть раздельно с дня 3-5 я просто готовила и не показывалась а все с ним время проводил отец))) ) и все потом уже нет и все и никаких снова...
Alina Alejjnik
кормите дольше, малыш будет крепче. Сама я кормила до 1 года 8 мес. Удачи!
Светлана Косюкова всё это ерунда.столько примеров кто был полностью на ИВ и здоровы и наоборот,ведь всё ещё от наследственности зависит и т.д.
никак сам выплюнет
Эмилия Исаева
Вводите сейчас бутылочку понемногу, что б привык и постепенно больше к бутылке и меньше к груди. Я так делала
Сокращайте количество кормлений грудью постепенно, заменяя смесью или прикормом. Если делать постепенно, то молока станет меньше, потом и вовсе пропадёт. Ну это конечно не в том случае, если очень-очень хорошая лактация, так как эта вещь всё-таки немного индивидуальная.
Бедный ребенок....
Светлана Косюкова ничего не бедный....
Галина Командирова Не повезло ему с мамой, уж извините. Сколько времени уже Вы "изучаете" вопрос о кормлении и о том когда бросать, и о том ехать с ним на море или нет и все никак решить не можете. Вам уже кучу информации надавали о пользе ГВ и о том что и на море будет хорошо и что бросать летом нельзя, а Вы все свое.
момазать сисю горчицай, я так отучала, но правда 2 года было ребенку
давать бутылочку, я так и отучала. Сначала плохо брал не хотел пить но потом, с голодухи начал есть, и все вошло в норму.
Оля Салмина
Светлана Косюкова так ест из бутылочки,а с молоком как быть в груди? как долго оно перегорает?
Оля Салмина Я уже не помню, оо постепенно уходит. может месяца два. Но точно сказать не могу. К тому же каждый организм по разному работает, у вас может быстро уйдет а может и долго. Вы сами поймете,