Воспитание детей

Сыну 9 мес. Кормлю грудью по требованию. А все мамочки во дворе говорят, что не кормят уже своих детишек днем.

Только ночью. Говорят, что в этом возрасте ребенок должен уже все кушать и не нужно давать грудь. Это просто такая тенденция пошла - грудь давать только ночью или правда нужно отучать от дневной груди????Зубов у ребенка нет. Кушает плоховато (наверно на грудь надеется). Но я ведь все равно дома сижу, зачем переходить только на ночное кормление?! Не понимаю!
Svetlana Kagirova
Пока есть возможность. кормите грудью. Сами помете, когда нужно будет от груди отсаживать. Не слушайте никого.
Лариса Трунова
Лучший ответ
я кормила грудью днём - до 1 года/постепенно сокращая количество кормлений/
А ночью, наоборот, с 8 месяцев перестала кормить /уже большой ребёнок и может спать ысю ночь без кормлений/
вы еще можете кормить и мамашек этих не слушайте.... Конечно, кашки-пюрешки нужно давать, а дневных кормлений оставлять ..ну, раза два ( и ночью )....Так что, не волнуйтесь....
Многим в тягость кормить грудью. До года ребенку ее вполне достаточно, а со всей остальной пищей только знакомство. Максимум, в этом возрасте, одно дневное кормление полностью заменено на обычную пищу. Удачи!
Ольга Базелюк
Поддерживаю, сама кормила до 1г. 7м., легко отказались. На подсосе была по желанию. Для меня это время было самое лучшее, такой близости с ребенком потом уже не будет...
Nаstя Klёbaя
никого не слушайте! ! вы мама - вы лучше знаете что нужно вашему ребенку! ! чем они умнее вас? ? ровно ничем!
у нас зубы первые проклюнулись в 11 месяцев. до года я давала пюрешки перемолотые на блендере (ели плохо и мало) и докармливала грудью. а после года когда мы стали съедать тарелку каши полную я поняла что дневные кормления можно убирать и убрала. сейчас нам 1,3 - остались ночные.
Илона Ильина
Слушайте своего сынишку и свое сердце! У меня не получилось отнять сына в год, сначала зубки лезли, потом жара нвчалась, а потом он решил сам, что от мамкиного молочка отказываться рано. Пришлось кормить почти до двух лет. Сейчас моей "крошке" 18 лет, здоровы все зубы, в свое время в садике почти не болел. Считаю, что это результат нормального грудного вскармливания.
Моей 10 месяцев, тоже кормлю по требованию. Все Вы правильно делаете. И никого не слушайте.
Жанна Хисямова
1- до 1,3. 2- до 1,1.
кормите столько скольок ребено потребует. а тетеньки пусть со своими детьмя делают что угодно
Ольга Овсепян
кормите сколько хочет, по жаре они итак плохо едят, а если грудь отнимите днем и стресс, и голод будет. в жаркое время года от груди не отнимают, пэтому можно спойкойно до октября еще кормить столько сколько хочет, а потом уже переводить на ночную кормежку.
Кормите молоком, пока есть возможность. Это величайшее благо для ребенка, кушать материнское молоко! Будет здоровее и успешнее по жизни!! ! Это старинные приметы. И не слушайте современных мамочек. Верьте народной мудрости.
Елена Алеева
пусть говорят, что хотят, вам то какое дело, ребенок ваш и вам решать, как его кормить и когда, я кормила до 10 мес. и кормила всегда и днем и ночью, конечно давала и прикорм, но грудь тоже присутствовала днем. а в 10мес малышка сама отказалась от груди, я и не настаивала. Меньше слушайте окружающих.
Ирина Ибраева
нужно кормить пока есть молоко
я до года кормила и не жалею. Хотя дольше не стоит, все знакомые, кто кормил дольше года потом не могут оторвать, т. к. детки уже соображать начинают, канючить, капризничают.
К*
Катюша)) ***
если хотите отучать, не кормите днем, потом и ночные отмените.
моему годик, я кормлю и днем, столько сколько потребуется)
а какое вам дело до тетек во дворе?)))
Aygul Shakirova
Это кому и что должен 9-месячный ребенок? ! Мои девчонки до года вообще прикорм не брали, плевались. Старшую дочь кормила 1,7, в результате её и брата (который старше на 1,8, на ГВ всего 3 месяца) называют двойняшками - они одного роста и веса. Младшей дочке сейчас 1,5, кушает все, но очень плохо и не каждый день, а грудь - постоянно. И кушает, и успокаивается, и просто для поднятия настроения :).
Никого не слушайте, кормите грудью пока есть молоко, от этого вашему малышу будет только лучше.
я кормила через 2 часа. потом через 3 а в 9 месяцев я кормила через 3 часа. днем грудь потом супчик потом кашки на ночь грудью
Никого не слушайте! Вы мама-а мама всегла лучше знает, что для ее ребенка нужно. Прка есть молоко-кормите, малыш возьмет все самое необходимое, когда кончится мамина вкуснятина он сам откажется!!!
начиная с 5,5 месяцев ребёнка надо постепенно отлучать от груди.. . начинают давать вначале овощное пбре по чуть-чуть, затем за 2 недели вытеснять полностью одно кормление (примерно реб. кормят 5 раз днём. ) овощное пюре как правило даёт в обед.. . затем начинают давать каши с 6,5 месяцев около 10 часов дня, вытесняя за 2 недели второе кормление и третье около шести ребёнку начинают давать кефир с 7,5 месяцев и к 8 месяцем ребёнка отлучают от груди.. . но в тёплое время нельзя начинать отлучение.. . лучше подождите до осени.. . ничего страшного, если ребёнок ещё ест грудное молоко.. .