Воспитание детей

Сын (9 мес.) просыпается в среднем 8 раз за ночь и просит титю? Как отучить?Я просто никакая от недосыпаний.

Моя мечта- чтобы ел перед сном, а в следующий раз только утром. Возможно ли такое? И как добиться? Днем не просит, т.к. достаточно прикорма.
Irisha Ackles
Малыш может просыпаться не только от того что голодный, а просто чтобы титю по чмокать, мы как закончили кушать титю сразу стали спать всю ночь. Просто у вас время такое, сами же пишите что днем не кушает титю, за день соскучится по ней и ночью чмокает в свое удовольствие, я думаю что у всех так бывает и у нас так было, потерпите, ведь ребенок раз в жизни маленький... Я днем вместе с малышом спала, а потом мы вместе домашние дела всякие делали. Удачи вам и сладких снов!!!
Irina-Johann Stanke
Лучший ответ
я с собой ложила. ночью сам присосется, я даже не просыпалась. если боитесь что привыкнет спать с вами, не бойтесь. сам потом отвыкнет как тить ку бросит.
на ночь корми кашей. где-то за полчаса до сна, а перед самым сном - грудь. Каша более калорийная, чем молоко, поэтому он дольше не проснется. Все дети разные, мой перестал есть ночами с 4 месяцев, а племянник ел ночами до 1,5 лет (правда 1 раз) в 4-5 утра.
ну и жрать, а вы ему в бутылочку смесь делайте, и давайте, а сами спать
Irisha Ackles Он на ГВ.Какая может быть смесь?
Кормите кашей перед сном а ночью давайте воды попить.. может просто голодный спать ложится..
Не ребенка под себя перестраивайте, а сами под его режим подстраивайтесь. Отдыхайте днем. Чаще гуляйте (большинство детей спят - пока коляска в движении) . Вот и пользуйтесь моментом.. .
Вооще - тема очень емкая, вариантов масса. Сходи на соответствующий форум. А то сдесь тебе ща насоветуют от прекращения грудного вскармливания до залепить рот пластырем :)))
Удачи!
Ps: могу утешить, что так тяжело с первым. Следующие трое намного проще, при условии что научитесь не бояться детей а получать удовольствие от общения, чего и вам желаю...
такая же проблема была. очень вас понимаю. моему восемь. активно вводите прикорм и на ночь обязательно покормите не грудью, чем-то более существенным. я на ночь даю сухое печенье, размоченное в водичке и немножко сливочного масла. парень сыт и просыпается два раза - в час ночи (засыпаем около 23 часов) , в 4-5 утра и утром в 8 встаем. здоровья карапузу и терпения вам, мамочка
Мадина Коспанова в смысле из печенья, воды и масла получается такая однородная кашица. очень питательная
Irisha Ackles т.е. ничего страшного, если на ночь плотно покормлю? я в каком-то издании прочитала, что последний прикорм надо давать в 6 вечера, чтобы желудок ночью отдыхал и ребенок не полнел от нерасщепленых жиров. прям не знаю, что делать.
ложи с собой и выспишься
Исключив ночные кормления, ГВ загубите накорню, ибо ночные кормления нужны для того, чтобы поддерживать лактацию. 9 месяцев очень рано для прекращения кормления грудью. Берите ребенка с собой в постель, тогда оба будете высыпаться
Была такая же проблема. Кормила до 1,3. Ночью просил каждые 2 часа. С ног валилась от недосыпания. Не знали, что делать, но помогла мама. Забрала к себе на ночь. Раз 5 за ночь просыпался, но мамы рядом нет. На следующую ночь мама опять ребенка у себя оставила, уже полегче было. Я в это время перетянулась, и когда домой забрали, показала, что тити больше нет. Пеленку пытался с меня сорвать, не получилось. Сразу стал спать лучше, а просить перестал, наверное, через неделю. Так и отучили.
Асия Ильясова
А нам пустышка помогла. Теперь спит только с ней.
Сочувствую, но не приучите. Раз хочет двайте - значит ему чегото не хватает. Спите с голой титей, пусть сам берет ее)) )
У моей подруге так же, уй ребенку 1,9 он сам берет титю когда просыпается.. . она порой по 5 суток вообще не спит.. . зубки лезут и ест как мерен)))