Третий день держалась температура, 38и 3 первые два дня не сбивали, вроде как восьмой зубик лезет. Сынок не капризничал особо, активный и весёлый может слегка плаксивый. Стул нормальный насморка и кашля нет не рвало. а сегодня с утра температура стала 38и5 дали нурофен детский сироп. температура спала малыш уснул.
Ближе к вечеру перед походом к Урологу была 37и8 хотели завтра утром вызвать врача на дом, но как приехали от врача, померили стала 39 и 8 снова дали нурофен но через 4 часа снова 39 и 8, вызвали скорую но они едут уже 50 минут. стоит ли давать нурофен ещё раз, или дождатся скорую и к чему готовиться?
Заберут нас в больницуили собьют температуру и оставят дома. и из за чего может быть такая температура, Уролог проверяла на фимоз, головка открылась но она сказала что у него есть небольшое покраснение под крайней плотью, может ли из за этого быть такая высокая температура?
Воспитание детей
У малыша (9 мес. ) температура 39 и 8. Может ли так поднятся при прорезывании восьмого зуба или нет
Нурофен столько в сутки давать нельзя. Сейчас главное надо сбить температуру, у моей дочери когда не сбивается - вызываем скорую, они приезжают и ставят Анальгин с Димидролом, сбивает на ура, правда укол очень больнючий, будьте готовы к этому. Ну а причины выясняйте уже потом - на зубки или нет, кстати врачи скорой и посмотрят.
не может
Нет, вызывай врача или скорую....
На зубы не бывает температура. Бывает температура, когда режется зуб, иммунитет ослабляется и ребенок легко цепляет инфекцию, вот на нее и бывает. Возможно ангина - горло, на нее всегда высокая температура. Вызывайте скорую, если нет других симптомов, то в больницу вас не заберут, поставят укол от температуры и попросят утром вызвать врача на дом.
Ольга Попова
полностью согласна!!!!
С такой температурой вас 100% должны в больницу забрать. Это не могут быть зубы никак.
Флёра Хайретдинова
еще как могут! у сына знакомой 41 на зубы держалась
Ануш Абрамян
Да хоть и говорят что на зубы такая температура быть не может, только в момент прорезывания. Но к сожалению практика показывает обратное. У друзей моего мужа у дочки тоже температура держалась почти неделю около 40, вызывали скорую каждый день, их и забирали и анализы брали и что с ними только не делали, Врачи отправили к стоматологу детскому, та посмотрела и говорит, что вот тут зубик пытается вылезти, она предложила вскрыть десно, чтоб ускорить этот момент, но родители отказались, и видимо от испуга на следующий день зубок то вылез, Температуры больше не было"!!!!Уж как одно с другим связано, знает только Бог.
Перед скорой не нужно сбивать температуру. Это может быть реакция на зубы, но лучше не рисковать. Если у Вас при прорезывание зуб такая реакция впервые, то это не нормально. У моего сына всегда была температура 39,2 и держалась в течении трёх дней, а затем исчезала во время прорезывания зубов. Температура в таком случае не сбивается, покрайней мере у нас было так. Прошу Вас не рисковать и если скорая забирёт, то лучше ехать, так как в медицине нет такого понятия, как " температура на зубы", вообще врачи не предают прорезыванию зубов какие-то признаки, так как это не всегда может быть на зубы. Не болейте и попровляйтесь, удачи Вам!!!!