Воспитание детей

Мамочки! нам предстоит перелет на самолете с малышом (9 мес.)

подскажите, пож-та, что взять с собой в дорогу, что делать, чтобы ушки не закладывало, и пр. советы.Заранее, СПАСИБО!
авиакомпания наша? сколько по времени перелет? Если кормите грудью-хорошо помогает чтобы ушки не закладывало.
Марина Ковалко
Лучший ответ
Галя Тихонова-Алимова Елена, грудью не кормлю;((
перелет 2 часа.
может приготовить бутылочку со смесью?
сидите дома мама, куда же вы с малышом намылились!
чтобы уши не закладывало, надо чтобы ребенок чтото глотал. пусть попьет из бутылочки. сосать конфету он еще не может? купите в аптеке против тошноты гомеопатические таблетки. возьмите с собой игрушки. а лучше если сумеете его усыпить до взлета. проспит все спокойно
Lera Lukina
Недавно летели далеко и долго, 14 часов без посадки. Нам почему-то дали места сразу за бизнес-классом. А все места вокруг были заняты пассажирами с детьми от новорожденных до 3-5 лет. Некоторые иногда хныкали, но проблем ни один не создавал. Кто-то спал у родителей на руках, кто-то в колыбельках, выданных стюардессами. Тем, у кого совсем маленькие, выделили места у переборки, где можно подвесить кроватку - колыбельку.
Чтобы в самолёте от перепада давления не закладывало уши, надо продувать их, зажимая нос и рот на несколько секунд и выдыхая. Ни в коем случае уши не затыкать!
Bahytzhamal Abaeva
Мы летали почти 3 ч, когда нам было 8 м, я кормила грудью и все обошлось без проблем, возмите соску, водички и любимие игрушки-удачи Вам!
Таня ))))
Ватные тампончики
Елена Вихрова
2 часа, это совсем немного. что вы переживаете. возьмите с собой покушать, чтоб он голодный не был. памперсы обязательно, хотя в самолетах они имеются. если на наших авиалиниях летите, то там разве что пассажиры нервные.
Соску, водичку или сок. Когда закладывает уши, надо глотать.