Воспитание детей
У меня очень беспокойный малыш /9 мес/.Днем практически не спит, через полчаса просыпается...
Ночью тоже очень часто просыпается и плачет. Думаю, может от зубок /мажем камистадом и калгелем/, но все равно плачет. Так он здоровенький и в меру активный...Может есть какие-нибудь мягкие успокаивающие средства для малышей, мамы, подскажите, пжста! Так жалко, дите вообще не отдыхает... и я соответственно тоже :-)
Ромашка может вызывыать боли в животе и алергию. По своему знаю ребенку. Капли Баю-бай нам очень помогали. Мой такой же был беспокойный. Днем спал 2 раза по 30 минут. Сейчас нам 1.9, днем спит от 2-3,5 часов. А ночью когда-как, в основном плохо. Но мы пропивали и боле серьезные препораты, после назначения невролога. Фенибут.
а он не голодный у вас? попробуйте больше кормить и зажигайте аромолампу с мятой перед сном. а еще попробуйте несколько дней не включать дома телевизор, даже, если он и не смотрит.
у нас так же было, до 1.5 лет мучались. а потом само прошло начал днём по три часа спать, а к двум годам и ночью спать начал.
у нас тоже самое было, спали за весь день 2 раза по 30 минту. . а ночью куаждые 40 мин просыпалсиь. . я уже что только не пробовала. . помогло пеленание. . хоть понимаю что смешно уже такое большой и за пеленать но зато спала 4 часа ночью не просыпаясь:) ) я чай успокоительный и персен не помогли:)
У подружки тоже так же (( Оказалось, что у малыша газики.
для маленьких, особенно мальчиков, характерно скопление газов. Нужно ему помочь. Если заинтересует - напишите - расскажу.
мы ходили в своё время к невропатологу, она много препаратов выписывала, в том числе фенобарбитал
У Вы консультировались по этому поводу у нервопатолога? Если нет, то сходите на прием, он Вам че-нибудь дельное и безопасное для малыша пропишет
Капай ему ромашку немного
Дочка тоже днём спала по пол часа всё плакала, зато теперь спокойная нам 5 лет. Попробуйте класть в кроватку пучки мяты, можно заварить. Попробуйте обратиться к невропатологу-обследует и посоветует что-нибудь.
Мы долго гуляли, а главное-режим!
а вы обращались к невропатолагу? ?
вот у нас была такая же проблема, и нам прописали капи баю-бай, и глицин.
просто режутся зубки купите мазь калгелть или что то типа этого и намажте и всё продёт не забудте что это тот самый период....
Здравствуйте, у меня дочка ей сейчас 2 годика, мучались больше года, было тоже самое что и у вас, пошли к невропотологу, сначала выписали глицин, но от него тока хуже, после выписали успокоительную микстуру, и цинарезин, но мы давали тока цинаризин, значительно помогло, обратитесь к невропатологу, если врач хороший спец то поможет, удачи вам и вашему младенцу.
Попоите травкой-валерьянкой
мы ходили к нервопатологу - сказали что пройдет, но на всякий случай подавайте баю-бай и глицин.... немного подавала.. . вроде прошло.... я сама не особо верующая, но заметила что крики по ночам прошли после крещения ( покрестили в год) . сейчас нам 2,4..