Воспитание детей
Сыну 2,5 месяца. плохо спит днем: трудно уложить, спит максимум полчаса. все условия нормальные.
очень тяжело уложить спать днем. не холодно, не жарко, воздуха хватает, памперс сухой, не голоден, с газами проблем нет. когда устает - хнычет, трет глаза, а только берешь его в "укачивательное" положение -истерика. если удалось "укатать", спит максимум полчаса.
Видимо детки сейчас посильнее и поэтому больше бодрствуют.
У нас тоже самое. Ещё в роддоме на второй день после рождения, лёжа на животике, поднимал головку.. .
Дома спал почти целый день ровно неделю.
Сейчас спит раза три в день минут по 40...,редко по часу, просыпается кушать.. .
А так требует внимания, гуляния, общения.. .
Вчера три месяца исполнилось.. .
Хорошо хоть ночью стал спать...
Вчера три месяца исполнилось.. .
Хорошо хоть ночью стал спать...
не хочет, пусть не спит о_О чо заставлять?
Ну можно не укачивать, если ему не нравится. пусть сам полежит-заснет. А спать он и должен по полчаса, только несколько раз в день.
мы так вообще спали либо под сиськой вместе со мной, либо на улице в коляске.
У нас тоже так было, когда сынуля был маленький. Вообще днем дома не спал, а на улице спал по 2-3 часа, вот мы с ним и гуляли целыми днями: и холод, и в мороз.. . Но месяцев с 6-7 стал спать днём дома. Потерпите, сейчас дети такие пошли, что днём плохо или вообще не спят. Условия все есть, а они никак...
положите его к сиське и сами вздремните, их успокаивает стук материнского сердца
ну и не качайте я вон свою не качала и не качпаю когда спать нужно ложу в краватку немного постою по головке поглажи и уйду на кухню она повошкается но ложится спать сама и без истерик
Вообще люди обычно спят ночью.
Вероятно вы много нервничали, когда были беременной! наперед старайтесь быть спокойнее! а сейчас сделайте как посоветовал 'ангел'.