скорей всего требует к себе внимания и чтобы родители не ругались меж собой. это и провоцирует её плачь.
или может просто не хочет ещё спать так как рановато, или сказку на ночь.
Воспитание детей
почему малышка 2,5 месяца орет перед тем, как уложить спать??? капризничает, возбужденная какая-то становится
Сказки сказками, а водичкой помыть лицо и ножки или просто помыть малышку нужно, многие уверены, что это морок или сглаз, а это просто пот и грязь, которые мешают уснуть малышу и он крутится на постельке, потом тёплое питьё тоже советуют даже англичане, у которых просто культ спокойного сна - отдельные помещения, с продуманной обстановкой и температурой и проветривают или кондиционеры - обычно от 16 до 18 градусов, НЕ БОЛЬШЕ в спальне должно быть по мнению жителей Великобритании )
она на вас реагирует -это вы нервничаете, научитесь с ребенком быть ровной. Перед сном можно погулять минут20-30,искупать ее (если это успокаивает ее).
2,5 месяца.. . так она должна засыпать ровненько, или вы ошиблись и ей2,5 года тогда надо читать сказки только не смешные а успокаивающие и попить легкий успокаивающий травяной чаек, купать ребеночка не ранее чем за час до сна, можно перед сном дать стакан теплого молочка и ложку медика-чайную
Мой так плачет когда болит животик. У вас как с этим?
Ваш ребенок еще не научился спокойно засыпать. Моя младшая до 3 мес засыпала с плачем. Как нам сказал врач в этом виновата несовершенная детская система. Можно попробовать на ночь купать ребенка в пустырнике, но сначало сходите к нервопатологу. Вот нам например ванны с травами не помогло. Все прошло само, но и сейчас, малышке 1,5 года, если она перевозбудится может капризничать перед сном.
Елена Тобина
Слово проглатила. Хотела написать - несовершенная детская нервная система.
читайте сказки, пойте песни, не рано. чем больше общаетесь, говорите с малышом, тем раньше она говорить начнет. у них уже сейчас накапливается пассивный словарный запас - те слова, значение которых они понимают
Как это ребенок в 2, 5 месяца ОРЕТ?? ? Ребенок капризничает. Проконсультируйтесь с педиатром, нам выписывали капли Баю-бай.