Воспитание детей
Ребенку 6,5 месяцев.как только уходишь из комнаты,начинает капризничать.засыпает только на руках или в коляске.
Мы с моей мамой живем вместе.и стоит только дочке начать капризничать,мама тут же на руки берет,успокаивает.сегодня я осталась с дочкой вдвоем,она стала капризничать,положила в кроватку,сама стала одеваться,чтобы пойти с ней гулять,мама пришла,увидела,что плачет,тут же на руки,жалеет,говорит,что если ребенок плачет-его нельзя оставлять,а дочка была в кроватке сама 5 МИНУТ.мама считает,что это просто такой ребенок,все же дети разные.а я думаю,может как раз к рукам приучили?что вы думаете по этому поводу?и были ли у вас такие проблемы?спасибо.
Нам тоже 6,5. И засыпает также, но меня почему-то это не напрягает пока (думаю, что скоро даже если сама захочу не дастся - выростет, вот и наслаждаюсь пока) . Бабули, когда у нас, тоже почти с рук не спускают. Но ляле ползать интересно очень, главное - мама, чтоб в поле зрения была или хотя бы мелькала. Когда устает совсем не отпускает от себя, но это редко. Но совсем не любит манеж - ограничена свобода передвижения и одиноко там, наверное (в кровати днем вообще никогда не лежим) :) Может у Вас та же причина? Пусть не в кровати, а на полу с игрушками маме одеться дает.
я тоже думаю, что приучили и набаловали, но теперь ничего не поделать, представляете в 10-11 месяцев она вам руки отвисать будет?
Таких проблем нет. Мы у моей мамы погодки, поэтому она мне советовала к рукам не приучать, видимо намучилась с нами)))
У меня такой же. Не считаю это проблемой, со временем пройдет само. Моему без недели 11 месяцев, все домашние дела делаем вместе, видели бы Вы как старается, лишь бы с мамой быть, сейчас, поэтому спокойнее.
Раньше тоже только выйду истерика. Не давайте долго плакать, невростеником сделаете
какая знакомая ситуация, очень сложно отучить от рук, когда бабушки с дедушками рядом! У меня тоже так было что простите в уборную зайти некогда было, крики. Выход нашла просто запретила брать на руки когда приходят, могут сидеть играться но на руки не брать, а когда одна оставалась купили кресло-качелька только спасала, и рюкзачок чтоб поуберать в квартире когда ну совсем без меня никак
Ваша мама права, нельзя чтобы ребенок плакал, надо его носить на руках, выяснять причину плача. "приучили к рукам" это сказки ленивых мамаш. К сигаретам приучит можно, а к рукам нельзя, мамины руки для ребенка, это естественное местонахождение. Но. . бывает так, что пока одеваешься, ребенок плачет, тут ничего не поделаешь, надо одеваться быстрее и успокаивать ребенка. Моя засыпала только в слинге, потом только рядом с мамой, сейчас может заснуть под мультик, но только в том случае если мама занята. Нам полтора года. Кстати такие "ручные" дети совершенно нормально, с определенного возраста начинают интересоваться миром и спокойно слезают с маминых рук, так как насиделись уже, а те кого не приучали к рукам, потом еще долго лезут к маме, а если не лезут, значит потеряли всякую надежду быть рядом с мамой.
Не смешите! Это же маленький ребенок! Приучили)) ) Обсалютно нормальное поведение для вашего возраста.
мдаа, поэтому я невыношу когда моим ребенком распоряжаются (((конечно к рукам приучили, так нельзя. если будете постоянно потокать ребенку будет до своей старости вами манипулировать... нельзя после каждого визга брать на руки. мой тоже бывает как вякнет так вякнет я на него строго посмотрю -он замолкает (8 мес. в воскресенье будет). я с 3х мес. оставляла его в комнате одного, чтоб мог поиратся с игрушками. сначала 10 мин, теперь может сам играть постоянно. конечно берем на руки.
и все дети разные, но они находчивые . с рождения ищут слабинку, находят точку отсчета от куда можно капризничать и манипулировать вот и делают (сущность людская) .
думаете дети ничего не понимают. я своему сказала если хорошо неделю будешь себя вести на праздник подарим игрушку, плохо то нет... что думаете сегодня даже одевался без криков, только визгнет . я скажу: что я говорила про то как вести? начинает улыбаться. хотя кажется... они ж еще такие маленькие
Дети умные хоть и маленькие моя когда мы ездием к свекрови однажды оставили с ней дочка раскричалась ночью нас не было так та бегом с ней на улицу с коляской так мы теперь просекли это дело чтоможно закричать и тебя отведут на улицу так вот у меня не заболуешь.
Купите стульчик для кормления на колёсах. Нам очень помог. Малыша вожу с собой и в кухню и в ванну. Руки свободны и для малыша мама всегда рядом.