Воспитание детей

Ребенку 6,5 месяцев и врач нам поставил что у нас атопический дерматит на что он не знаю, но пошло обострение.

Сделайте анализ на дисбактериоз. Очень часто это заболевание связано именно с дисбактериозом. Сам дерматит - лишь внешнее его проявление. Если будут отклонения в анализах - обратитесь в институт микробиологии Габричевского. Там хорошо с этим справляются. Если нужен будет адрес и телефон - напишу.
Светлана Кашникова
Лучший ответ
не надо делать никаких анализов, прочитайте здесь и не мучайтесь больше.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001

я мазала крем Афлодерм, прошло все за три дня, а мучались 6 месяцев.
почитайте ссылку.
Zane Z
Совет по-поводу мази адвантан суперский, особенно принимая во внимание, что она гормональная
и все через пару дней опять вылезет, а если долго мазать, то получите что-то типо бранхиальной астмы. .
Надо обязательно причину искать, если она не в продуктах, сдайте анализы на дизбактериоз и обязательно найдите
хорошего врача!! ! Замазывать - это не выход... .
У нас такая проблема была с месяца, мы жутко намучались.... так что я прекрасно проблему понимаю. . Удачи )))
Настя Рахова
Если не знаете, на что аллергия, придется сесть на строгую диету, потому что если аллерген не исключить из пищи, обострение не пройдет. Можно сдать анализ на аллергены, правда стоит он обычно не дешево. Для лечения можно использовать адвантан, но не дольше 3-4 дней, затем скин кап, а когда станет лучше - то простой детский крем или крем после бритья с витамином ф, обязательно пить антигистаминное и дней 5 энтеросгель пасту - поможет вывести аллерген из организма. Ну и как написано выше - сдать анализы на дисбактериоз, только осторожней с лекарствами, которые вам от него пропишут, многие из них тоже могут вызвать аллергию. И желательно найти хорошего аллерголога.
у моей дочери тоже такой диагноз . попробуйте крем адвантан купите в аптеке . но он гормональный смешивать надо с кремом . снимет зуд и покраснение .