Воспитание детей

Ребёнку 6,5 месяцев,уже встаёт на ножки (дисплазия на правом бедре),сидеть не умеет. Можно ли ему стоять и сидеть?

Арина Ли
если ребенок встает, значит готов, значит можно... у нас тоже была дисплазия... один ортопед заставлял носить рапорки, другой сказал, что нет вывиха.. распорки не нужны... сказала делать массаж ножкам как бы круговыми движениями... и вы знаете нам 7 мес, и вроде уже все в порядке... мы уже стоим тоже с 6,5 мес... и с 5 ползаем... так что не переживайте-можно
Зуля Дадова
Лучший ответ
у нас была диспазия, делали то что сказала Т. Бобошко и в 6 месяцев уже стоял на ножках
/...oksano4Ka .../
А Вы лечите дисплазию... Моему малышу такой диагноз поставили в 3 мес. а в 6 мес все восстановилось, но мы кроме лчения, одевали ортопедические штанишки... И сильные нагрузки на ножки давать нельзя!!!!
Неужели Вы не хотите обратиться к специалистам?
Ольга Прядко
Вообще большинство детей в 6 мес уже встают на ноги и даже ходят, держась за опору, а вот по поводу дисплазии все-таки лучше с врачем поговорить
А вы никак не лечите дисплазию? ? Это очень серьезно. Это было у моей первой дочери и кроме массажа она до 9 мес носила брезентовую подушку-распорку почти не снимая! Сидела, потом ползала, а потом пошла только в год. Если это не лечить, может в любой момент от нагрузки на недоразвитый суставчик остаться хромой на всю жизнь. Дисплазия лечится только до года, пока все растет и развивается быстро.
!!!....!!! .!.//...
Моей дочке 1.2 мес. Тоже дисплазия. Ни в чем не ограничивала. Бегааааееееетттт!!!! тьфу-тьфу! Только успевай за ней. Так что, думаю, не надо обращать на это внимания.)))).
(((Leonora))) ___
Идите на массаж, воск и электрофорез. Нам помогло.
нет