Воспитание детей

сыну 2.5 месяца.частые задержки стула.полностью на ГВ. может у меня молоко жидкое?

моему сыну 2.5 месяца. частые задержки стула. малыш полностью на ГВ. может у меня молоко жидкое и ему не чем какать что все усваивается. сейчас вообще стало очень часто мало молока в груди а бывает прям наливается до боли. не знаю что делать подскажите пожалуйста, раньше он хорошо и несколько раз в день какал а. последний раз в четверг...(
никого не слушайте.
это норма у грудных детей
если бы не хватало молока, проблемы были бы другие. вы правы, молоко у грудничков хорошо усваивается, а если переедают, оно все равно выходит непереваренными комочками.
запор, это когда ребенок НЕ может покакать твердым. но в вашем случае ему какать просто нечем.
у моей дочки было именно таком же возрасте это. она два месяца какала раз в неделю. и даже больше. один раз не было стула 10 дней, другой 11 дней. и это обычное дело.
ну сделали мы ей клизму на 11 сутки, а толку. . ничего не вышло. не было ничего потому что!
не надо делать клизмы, сувать трубочки и давать отвары и воду!
Светлана Набиева
Лучший ответ
У нас была аналогичная ситуация.. . до недели перерывы были.. . жена очень переживала, но через пару месяцев всё нормализовалось.
Как пишут умные люди, это организм малыша испытывает себя на прочность.. . ну или реально полностью усваивается.. .
Кстати, при всём при этом наш прибавлял нормально в весе и был бодрый и весёлый...
вы сами ешьте чернослив, свеклу и малышу полегче будет. у вас сейчас начинается молочный криз - ребенок растет, а ваш организм не успевает подстроится под него. все будет хорошо!
Надо следить за своим питание. И ещё обратится к врачу .
Молочко у всех мамочек почти одиннаковое) у малыша оно или полностью усваивается, либо слабая перистальтика кишечника из-за незрелости. Если стул крохи тугой, малыш капризничает, то употребляйте продукты, его послабляющие. А если малыша ничего не беспокоит.. . Найдите хорошего педиатра. В таких случаях еще дают ранний прикорм - яблочный сок, чаще всего он улучшает перистальтику. Или сливовый. Из препаратов - дюфалак самый лучший, но недешевый. Или стимулируйте концом пипетки или газоотводной трубки.
поешьте сами детского пюре с тыквой или сливой, а лучше сок тыквенный он хорошо слабит, сама пробовала когда были задержки со стулом у сына, какал в течении суток несколько раз. Нам тоже 2,5 месяца, бывало какал два раз в неделю, но его не беспокоило это.
Если проблема в том, что ребенок не какает, то добавляйте в водичку по капельке яблочного, сливового сока или ложечку пюре из чернослива дайте (Хейнц, например) , если же стул крутой, то можно дать ребенку Дюффалак (он размягчает стул) .
Ребенок в этом возрасте может иметь стул от нескольких раз в день до одного раза в неделю и все это относится к норме.
Всякие трубочки и клизмы не советую, дизбактериоз только заработаете.
Удачи, ведь для вас ваш малыш самый лучший, любимый и особенный.
не наедается однозначно...
Tina :)
у меня такая же проблема (((
ребенок не наедается. или у него запор. попробуйте сделать клизмочку. чтобы молоко было жирнее и сытнее - съедайте раз в день половинку грецкого орешка
у нас было такое, я к врачам они мне сначала тоже говорили что мол ребенок не наедается, я им а с чего он тогда поправляется, - а ну да сказали они подавайте ребенку линекс - пропили курс без результатов опять к врачу, она - ну попейте дюфалак. Я пропила курс, никаких результатов. опять к врачу она руками развела - ну водичку минеральную без газов, промаялись мы до пяти месяцев массажами когда совсем не какала, то свечку глицериновую. надоело мне и я кефир ввела и ВСЕ, кончились наши мучения
Моя дочка в этом возрасте тоже раз в неделю какала. Я и по врачам ее таскала, анализы сдавали, в инете все что было прочитала. Потом мне посоветовали успокоиться и не думать об этом. Вскоре все нормализовалось само собой.