Воспитание детей
Моего сына 2,5 месяца бабушка старается как можно чаще носить на руках- особенно на прогулке. Я против, считаю, что ему
все должно быть в меру
А у тех кого бабушка ранее на руках таскала у всех кривые позвоночники и капризный характер? Старость не учат, старость почитают.... А Светка конфетка
не права.
Пусть носит.... махонькие-быстро растут, неуспеешь оглянуться, а уж и не поднять богатырёнка.... Нужна малышам нежность, ласка, тепло-тогда и малыш весёлый и спокойный расти будет... .
Не слушайте советчиков:.... не приучайте к рукам, не приучайте к постеле.... бла-бла-бла.. .
Мне со старшей дочей-тоже так говорили, неуспела оглянуться-а доча выросла.. .
Носите, качайте, любите, целуйте....
**кед Стайл**
Спасибо! Я просто волнуюсь- мальчик ЭКОшный- из пробирки. Он уже опережает в развитии своих сверстников- и по росту и по весу. Ему 2,5 месяца, он 8 кг весит. Спокойный веселый малыш, ни колик, ни капризов.
Я тоже боялась, что приучим к ручкам, но ребенок первые месяцы мучился от коликов, и я сама носила его на руках, и муж, и бабушки по выходным.
А ровно в 6 месяцев малыш встал, держась за стул, потом пополз, и ВООБЩЕ на ручки перестал проситься.
Я даже скучала без того, чтобы его покачать.. .
Вы дописали, оказывается, ваш вопрос в другом)) )
Бабушка же придерживает спинку и головку, ничего страшного, она же не часами его носит!
**кед Стайл**
В том то и дело- часами. Вообще не ложит- нив кроватку ни в коляску на прогулке. Лишь бы не навредила.
Бабушке по рукам! Не фиг приучать дитя к ручкам, а то счас рядом бабушка, вся такая деловая, а потом, когда подрастет и поймет что на ручках то класс, бабушка смоется, сказав что сами приучили сами и носите!
Дополнение не сразу увидела.... ессли долго носить, то спина становится не крепче, а кривее
**кед Стайл**
Вы знаете- до скандала доходит, она говорит что я плпхая мать, раз не ношу дитя на руках. А я просто не могу- тяжолое кесарево было. Вот и ссоримся.
Я всегда была против такого, дочке сейчас 6 мес и уже сама у нас сидит с 5,5 мес, так свекровь её в се наручках таскает, уже устали повторять, что она может сидеть, посадили и сели рядышком, так нет она таскает, прям бесит!!! (((((((((А тем более на прогулке как у вас я бы вообще тогда не отпускала на прогулку, потом тяжелее ставнет заревете, у нас такой же момент был в коля ске не сидела и на руки надо было, я раз взяла и все она поняла у меня всей прелести такой прогулки, и потом она как начинала просится мы сразу шли домой и за неделю мы отвыкли от ручек, это при том что мы неделю не ходили в гости к свекрови и она её не тоскала!!! !
так что мой совет, поговорите с ней хорошо если не поймет, просто скажите что не дадите ребенка тогда и пускай смотрит в далеке.
ребенок должен получать ласку, тактильные ощущения... близость с матерью это нужно для развития. носи на руках пока не тяжелый. потом захочешь посадить на колени да не дастся и не поместится...
**кед Стайл**
А ему не вредно- всю прогулку сидеть на руках у бабушки. Да еще и подбрасывает - веселит его типа. Я в шоке, просто ссоримся.
так и скажите бабушке, что вам это не нравится, запретите в конце концов. вы же мама, т. е. главный человек для малыша.
ну в 2,5 месяца можно носить столбиком, даже нужно, особенно после кормления, но насколько долго? можно к себе на плечо головку положить и снять этим напряжение с шейки
Tanechka Poskina
вы не поняли сыну не 2 года и 5 месяцев,малышу 2,5 (два с половиной )месяцев
Tanechka Poskina
хммм,успели изменить ответ)))))))))))))
я своего ребенка ношу на ручках все время, конечно правильно придерживая. это времечко быстро проходит, можно потерпеть, вы же-мама. а малышу только польза.
Так не разрешайте! Вы же - мама! Носить на руках надо, конечно, но не часто - это может привести к искривлению позвоночника, и еще привыкнет на руках вечно быть, и будет капризничать, если его не будут брать! У детей соображалка быстро начинает работать)))
**кед Стайл**
не разрешаю, поэтому и ссоримся. Я думала- может с медицинской точки зрения аргументы у кого есть- ссылки на эту тему- может она поймет.
Если часто и много носить на руках детей такого возраста, они очень быстро к этому привыкают и будут постояннно требовать взять на ручки криком. А отучить от этого трудно. На прогулке вообще-то обычно используют коляску. Поговорите с бабушкой, ведь сейчас он весит мало она может его носить, а кода он подрастет будет тяжело его таскать, а он если уже привыкнет, будет добиваться своего.
Вам все сказали нет и даже я