Воспитание детей
воспитатель детского сада считает что мой сын (2,5 года) агрессивный
В последнее время воспиталель д. сада жалуется на то что мой сын, которому 2,5 года ведет себя агрессивно по отношению к другим детям. Дома я за ним ничего подобного не замечаю. правда он стал очень вредненьким, все делает на перекор. Подскажите как нужно воспитать сына приветливым и доброжелательным ребенком.
Вы не переживайте, сейчас такие воспитатели, агрессивней самих детей! А СЫНА воспитывайте личным примером, чтобы дома не было никаких скандалов!
Удивляет позиция воспитателя детсада. Ведь на то она и воспитатель, чтоб объяснить ребенку что хорошо, а что плохо. Видимо ее квалификация оставляет желать лучшего и она просто наказывала ребенка. А дети уж так устроены (они уже маленгькие личности) , если их наказывать и на них давить ничего не объясняя, они протестуют и делют все наперекор.
Вообще то есть такая поговорка: - "яблоко от яблони не далеко падает". Не зря же в народе так говорят.
Скорее всего у него самозащита срабатывает. Просто так ребёнок агрессивным не становится. Он учится себя защищать. А дома защищаться не от кого. Дома его все любят))))
это может вылиться в большие неприятности, агрессивный, значит не управляемый. может и кого-то по голове ударить, или толкнуть в не нужном месте.. . думаю стоит плотно заняться поспитанием сына.... и сходить с Вашей проблемой к психологу (при садиках они есть)
у вас начался кризис 3 лет идите к психологу (ничего зазорного в этом нет, да и в 3 года надо обязательно пройти) а говорить (здесь написали) что все воспитатели плохие (она же не из-за себя а из-за других жалуется) нельзя
кризис 3 летнего возраста Только сегодня купила газету-Моя семья и психолог оч хорошо все объяснила об этом И плохо что воспитатель не знает об этом