Воспитание детей

Вчера были в цирке. Мой сын 2.5 года.взял мандарин и резко бросил вперет поапла в мужика на 2 ряда вперет.я не ожидала

я не ожидала мы с мужем начали ругать и кричать мужик оглянулься.такой пазор.а сын заплакал и домой хотел ели его успокоили.как вести себя в такой ситуациях.мы извенились.а дома моя свекровь и свекор ему говорили мол ты хорошо сделал.ты ребенок.как они меня бесят.
В некоторых ситуациях я и сама не знаю как правильно действовать. Бывает ругаю, а некоторые взрослые заступаются, мол ничего страшного, она же ребенок. А другие еще и покрутят у виска и обвинят в том, что ребенок расспущенный и невоспитанный. Так что всем не угодить, это я поняла.
Слышала хорошие слова : "Как бы вы не воспитывали ребенка, все равно воспитываете неправильно".Нет никаких точных принципов воспитания и точных ответов на все ситуации, все допускают ошибки.
А у нас одна девочка во дворе ни с того ни с сего кинула в машину камень, немного повредила. Хорошо что хозяин попался неконфликтный, ничего требовать не стал и не ругался, просто что то сказал. А девочка нормальная, просто внезапно что пришло ей в голову, а мысли же их читать нельзя, как можно предотвратить ситуацию? Я бы даже не знаю, как действовала в таких ситуациях, скорее сильно ругала бы тоже.
Обгольц Юлия
Лучший ответ
Ольга Гарифуллина сосибо вы меня понели
ребенка нужно учить с ранних лет как себя вести, свекровь должна тебе поддакивать и воспитывать, а не поперек говорить
Анна Тихонова
зачем ругать ребенка- он ещё не совсем понимает в таком возрасте, что можно, что нельзя и ваши запреты это бесполезная трата времени, мужику от мандарина ничего не сделалось, а ребенка взвинтили, просто извиниться надо было за ребенка и всё.Маленькие дети эмоциональны и непредсказуемы и запрет начинают понимать, когда что-то это связано непосредственно с ними, например у меня дочка маленькая была, ей сто раз говорили, что горячую духовку нельзя трогать, но пока она не обожглась-не поняла, что такое нельзя и так много примеров. А вш ребенок-не понял почему нельзя- ведь он и раньше видимо бросал игрушки, предметы и ничего не говорили, а что мандарин куда-то в кого-то попал-он ещё не понял.
Хорошо он не сделал, но и трагедии строить нечего - я бы извинилась и всё. Он действительно не все правила хорошего тона ещё изучил.
Не надо таскать в таком возросте раннем по циркам ! ) Другим не даёте посмотреть спокойно !!!Чукчи бл.. . )))
Ольга Гарифуллина ты еще ученик иди учись!
Поступки детей порой непредсказуемы. Ну поступил плохо малыш, объясните что к чему, что повел себя нкрасиво и сделал дяде больно, ну и т. д. Свекровья безусловно не правы, вседозволенность не имеет возраста и ребенка надо постепенно учить правилам поведение. И не бойтесь походов в цирк и т. д. Водите вашего ребенка всюду, развивайте и просто учите, как себя нужно вести.
Алла Махнач
Ольга Гарифуллина спасиба за хроший совет ато говорят здесь нечего в цирк ходить
Ну ругать его там не стоило - устроили цирк для соседей, достаточно было извиниться перед мужчиной, а ребенку сделать замечание, а вот после представления объяснить правила поведение ( ну там, что такое хорошо, а что такое плохо) . А родители мужа по своему правы - это всего лишь маленький мальчик....
Кто бесят?
Ольга Гарифуллина свекр и свекровь.марин привт давно нету тебя!