Воспитание детей
с какого возраста логопеды работают с детьми? у нас в поликлинике с 4. сыну 2,5 года, хочу частного найти, но займутся ли
с ребенком 2,5 лет?
есть знакомый логопед. . говорит что их задача устранять дефекты речи.. . когда ребенок уже говорит.. .
у вас ребенок говорит?? ? или вы хотите чтоб она начал говорить при помощи логопеда?
моей дочке 2 и 9 не говорит. . пол года назад были у логопеда.. . она сказала просто завести блокнотик и записывать когда начинает говорить новые слов. . и сказала все говорить, проговаривать, читать.... маторику развивать это связано с этим.. .
больше ничего они не говорят..
Ребенок 2.5 лет еще не может РАБОТАТЬ с логопедом. Значит, толку от этих занятий не будет, даже если займутся.
а нафига?? ?
в садике с 5 лет, всем все исправили
Jadira Galimjanovna
говорит очень мало слов,слов 70. и то сам-саф ,шипилявит. плюс преставляет слоги местами-аня-яна и т. д.
мне тоже кажется рано, может лучше с 3,трех с половиной, странно многие пишут"сам заговорит без логопедов"...при чем здесь заговорит??? ведь логопед развивает нетолько правильную речь, звуки, но и мышление, логику, мелкую моторику и т д
Даже если и возьмутся, то пойдёт прямое выкачивание денег. Не зря берут заниматься с ребенком не ранее 4, а ещё лучше 5 лет. Ребенок до 5 лет ( бывает и старше) ещё не понимает зачем это нужно, очень быстро устаёт . Говорю вам точно как бабушка, много лет работавшая в садике. Внуку требовалась помощь логопеда, но не усидчив был. Только когда подрос, даже в 1 класс пошёл, опытный логопед за три месяца поставила все звуки на место! Уделяйте сейчас больше времени рисованию, лепке, конструированию, играм с мячом, песком. Больше разговаривайте, читайте.
я своего к частному возила в 6 лет, перед школой . она говорила, что с такими детьми удобнее работать .. они понимают, что она от них хочет, выполняют упражнения и так далее . за три месяца она поставила ему все звуки, плюс он под ее руководством прошел программу первого класса ))) азбука, математика, русский .
Частники берут с 2-х лет. Удачи!
у нас до 4-х лет даже консультацию не дают, хоть платные, хоть бесплатные.
Дайте ребенку побыть ребенком. Мои внуки сами заговорили правильно без логопедов, хотя начинали, как все дети.
Jadira Galimjanovna
вы мне только к логопеду советовали обратиться)))
у нас в саду есть логопед, занятия обязательные, занимается с детишками с 2 лет, и групповые занятия бывают и индивидуальные.... так что бывают логопеды, которые занимаются и с двухлетними детками.
кстати про наличие или отсутствие толка сказать не могу, моя дочь после нескольких индивидуальных занятий стала все звуки произносить, хотя может и сама научилась бы)) ) многих деток из группы направили в логопедический сад, т. е. увидели какие-то проблемы у них....
Думаю частник согласится. И вреда не будет, ведь все занятия в виде игры, будут учить язык показывать ))) А потом знакомая логопед, еще советской школы говорила, что к трем годам у детей должны быть все звуки на месте. У нас центр развития был, там логопед занималась с такими маленькими, так что найти можно.
займутся-только смысла не вижу.... к четырем годам сам научится-а что не научится-в поликлиннике научат.... групповые занятия по моему-вообще бесполезная вещь.... если считаете что у вас какие то серьезные проблемы (заикание например) -ищите логопедический сад (не группу платную) -там индивидуальные занятия-я сама в такой ходила.
если только им бабки нужны будут (т. е. это будут не профессионалы, а "бизнесмены").
До четырех лет это отклонением не считается, зачем торопиться....
позже к логопеду... сейчас мне кажется это пустая трата времени и денег
Мы с 5 лет начали (за 7 месяцев все звуки стала выговаривать) , в саду платная группа есть, где занимаются с 3, только результата нет (по отзывам родителей, которые туда уже 2-3 года ходят)))
говорят, что речь ставится у ребенка до 5 лет, 2,5 года ребеночек еще маленький, мне кажется лучше еще подождать.
подождите. два с половиной года - это очень мало, чтобы судить о способности сына говорить, с четырёх лет принимет логопед, так как уже понято, что за дефекты есть у ребенка.
до 4-х лет не имеет смысла. это будет просто трата денег. моим дочкам сейчас 5,5 и 7. начали заниматься у логопеда с осени. сейчас проблем уже нет. хотя занятия были раз в неделю, мы не забывали каждый день повторять упражнения.