Воспитание детей
Как реагировать если ребенок не слушается,добивается своего слезами,обижается если не получается по своему.Сыну 2.5 года
Нам 1,8 так ито тяжело кто нибудь позвонит например начну говорить по телефону он его увидит и тянется забирать не даешь так крик на всю квартиру ((( А я прячу по дальше от его глаз понравившуюся вещь и отвлекаю его чем нибудь чтоб перестал плакать. А если в игнор как тут пишут так сам не успокаивается только если я начинаю играть или еще что с ним. Вообще плакать вредно я считаю с таких лет не надо ребенку нервы портить. Просто не создавать ситуаций таких что бы он плакал. Нет говорить и переводить тему на что то другое. Так и нервы сохранятся и привыкнет что нет значит нет. Может ошибаюсь я не няня я всего лишь дядя но часто мне малыша оставляют.
терпеть и не вестись на капризы. (этот период называется - кризис 3-х лет) . Я обычно говорю. Я не слышу капризки. Уже работает. (я няня у девочки 2,5 годика)
Очень просто. Если вы сказали НЕТ, значит уже нельзя менять своего решения. Пусть оборется! Хоть час, хоть 2. Когда до него дойдет, он станет послушнее. Это он пробует вас, испытывает. В 2,5-3 года это нормальное явление. Они так самоутверждаются. Вам надо показать кто хозяин. Конечно запретов не должно быть слишком много. Но если есть запрет - надо его до конца исполнять.
Я в таких случаях игнорировала ребенка, я сказала - нет. И ждала пока успокоится.
Терпения вам!
не обращать внимания на сопли, слезы и обиды.
Ребенок должен четко понимать слово "нет".
Согласна с Крохой на все 100%
игнорировать нельзя. направить его энергию по другому руслу, отвлечь другим занятием, заинтересовать другим
Потому что он так привык, стоит ему проделать эту манипуляцию и он добился своего. Не доводите его до этого состояния. Пример. На столе лежит конфета. Перед обедом (на фига она там лежит-то) Ребенок просит перед обедом. Дай. Конечно, дам. Сейчас быстренько супчик съешь и будешь есть конфетку. А меня угостишь? Я же знаю, что ты у меня любимый сынок. Быстренько ешь суп, я тоже хочу конфетку, быстрей, быстрей. Если надулся и хочет заплакать. Предупредите. Заплачешь, конфетку ворона унесет и не будет ее. Нельзя плакать, ты у меня такой хороший. Будешь некрасивым. Даже запрещая что-либо, вы должны дать понять ребенку, что не он плохой, а его поступок конкретный вам не нравится
Тогда у моей младшей кризис затянулся -в сентябре будет 4. Только не надо про недостатки воспитания говорить. Обычно я или игнорирую, если что-то по мелочи, или стараюсь договориться. Наша девочка настолько упертая, что иногда ничем проблема не разрешается, она в слезах и я расстроена. Каждый ребенок инивидуален и наверное надо все-таки как-то договариваться.
Кризис 3 - летненго возраста. Не стоит идти у него на поводу. Будете все его капризы выполнять, дальше будет труднее. Объясните, что так нельзя. Немного поплачет и успокойтся. В таких случаях нужно делать вид что вы на него необращаете внимания что заняты другим . Он поймет что у него нет "зрителей", что не кому ставить этот концерт и успокоиться. Но на это нужно терпение.
в игнор))))