Воспитание детей

Как общаться с упрямым ребёнком? что делать? Сыну 2.5 года.

почитайте про этот психологический кризис.
В 1,5-3 года ребенок начинает психологически отделяться от мамы и он начинает понимать, что у него есть воля. Это нарциссический период. Он учится говорить нет и он думает, что может всё. Вам нужно в этот период его от бед уберечь, при этом не подавляя волю и не запугивая.
В 3-4 года начнется период, когда он поймет, что мир бывает опасен, что он не все на свете может. В этот период нужно будет наоборот его стимулировать к проявлению воли, хвалить за определенные инициативы.
Просто проще всего забить на психику ребенка и чтобы не париться - запугать, подавить волю. Если вы умная и любите своего ребенка, вы не будете выбирать этот простой путь
Екатерина Фадеева
Лучший ответ
игрой
только игрой, любовь. и лаской
у него переходный возраст, терпите, это пройдет
Анна Бодак
Ну и сразу ремень! Ничего страшного! Дети ужасно любят упрямиться, особенно если их упрямство достигает цели. Будьте терпеливее, учитесь слышать ребенка, переключите его внимание.
Терпение и еще раз терпение. Это только цветочки. вот в 14 он задаст жару.
ремень решает все проблемы
Natalia Veretennikova такое даже в утку нелзя говорить, у нас и так страна психзически больных незрелых людей. А мы их ещё штампуем
Потяните пару раз тонким ремешком (только не рукой! ) и повесьте его на видное место.
Nathan Banderas
Нужно быть более строгими и настойчивыми. Всякие хитрости и конкретные решения рекомендую посмотреть в книге н. латта "прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума"
Самой упрямится