Воспитание детей

Сыну 2,5 года плохой аппетит и не желание есть суп. Что делать?

Заставлять, не заставляю есть суп, но предлагаю - отказывается. Везде пишут надо нагулять аппетит, проголодается и съест. Утром как обычно ест кашу (кашу ест хорошо). Один день попробовала с самого утра не давать кашу, а дать суп - не захотел. Думаю ладно, проголодается захочет. Время шло, уже и 12 дня, начинает просить есть кашу, даже крошку на столе увидел и съел. Видно, что очень голоден и хочет есть, но суп на отрез отказывается есть. Дотянула до 15 часов, он просит есть всё чаще, уже с плачем но суп принципиально не ест, даже пробовать не хочет. Пришлось накормить кашей, тянуть дальше не стала. Та же история с картофельным пюре и другими пару блюд. Не знаю прямо что делать ((
Tamara Tamara
Суп есть не обязательно, если хорошо ест второе.
Фарида Гафарова
Лучший ответ
Не мучайте ребенка. Не хочет суп, ну и не надо. Ничего страшного.
Водички попьет, что бы покакать)
12, 1, 20, 33. Некто
Не любит суп. Менять рецепты. Сварить такое, что не похоже на суп)) не называть это супом. Сказать, что это похлёбка, или кулеш...
Ирина Бабина
Ну не хочет он суп! Дайте чего нибудь другое.
Ну предлагайте какое-то время суп. Пусть ест разнообразные каши, они полезней.
ну кормите тем что ему по душе, у подруги малой ведрами ест манку, но других каш на молоке не признает даже вермишелевую, мясо не ест и мандарині,ни хрена короче толком не ест, так она яйцо пожарит с картошкой даст может и ві так попробуйте, может и у вас одну кашу согласен есть.
Елена Царун
Вкусовые предпочтения с возрастом у детей меняются. Не ест суп - не давайте, заменте вермешелью. У меня ребенок ни вермешель ни макароны ни в каком виде не ест, не любит, я и не даю их.
Можно ещё попробовать поморить голодом, а, кста, может суп-гов№но?
Валентина Н
Tamara Tamara Нормальный суп)) Раньше ел. Уже как 2 месяца не ест.
Ну вы мамаша даете...
Картофельное пюре гадость не полезная!
Супы также плохо влияют на желудок !
Кашу есть - молодец!
А вообще может ему крем супы понравятся,
Анна Колтуклу
Tamara Tamara Вообще то такой рацион питания и в садиках, если вы не знали гражданка!
Не мучайте ребенка. Малыши вообще супы не признают. Пусть ест каши- богатырем вырастет)) Повзрослеет - вкусы поменяются, организм сам потребует .
А нам доктор сказал на мои жалобы что сын ни чего не ест " Но ведь растёт? то что ты хочешь. В туалет ходит. Значит нормально всё"
Aliya Kusainova