Воспитание детей

У ребенка (6,5 лет) плохой аппетит. Что посоветуете?

За пол часа до еды пусть съедает пол грейпфрута или купите капли Элькар, после них мой сын стал кушать, как слоненок!
Юлия Куделькина
Лучший ответ
Не кормить, пока сам не попросит
Рецепт очень простой. Давайте есть только когда сам попросит. Через неделю аппетит становится прекрасным. Но вы ведь всё равно будете за ним бегать с тарелкой и упрашивать что-нибудь съесть. Зачем совета просите?
готовьте еду со специями, если есть возможность дайте пожевать петрушку, либо разотрите в руках ребенка, чтобы шел запах. Она сильно повышает аппетит.
пусть не ест.. . да-да.. . жестко.. .
но где-то через1.5 дня свершится чудо! и он будет пихаться едой так.. . ну короч.
M*
Marina ***
inogda prosto nado sdelat edu interesnej po drugomu naresat i ukrasit krasiwo eto pomogaet
Проверте на глисты.. . Или так можно таблетку для профилактики дать + витамины+пробиотики (полезные бактерии, типо Линекс и т. д.)
Стараться не делать перекусов, особенно сладких. Подавайте Элькар, аскорбинку.
***анастасия ***
ни в коем случае не заставляйте, у них то ещё не нарушен обмен веществ и здоровая интуиция. Я тоже переживала сначала, а теперь поняла, она выбирает строго по раздельности. Например мясо, а если суп, то всё мясо вылавливается для кошки, т. е. ест только овощи. По сути дела, это её личная диета и вполне правильная.
Смотрю на детей в её классе, это ж хрюшки да поросюшки. Ребёнку 9 лет, а он весит около 50 кг и таких - 5 из 22-х, ожирение можно уже сейчас ставить.
Анюта )))
нам врач прописывала сироп Элькар
ремень.... у меня апетит появлялся))))
Марго Подв
о нехватке в организме цинка, говорит снижение аппетита, сама с этим борюсь, может витамины?
!!!honey !!!
витаминки какие нибудь...))