Воспитание детей

сын 2,5 года орал ночью не своим голосом. настоящая истерика без повода.мы с мужем не знали что делать.

Он не болеет? Такое бывает при температуре. Вы не переживайте сильно, если это единичный случай. Он на утро об этом наверняка даже и не помнил. Мой часто плакал, если во сне приснилась какая-нить кака. Тогда я его уносила к себе в постель, чтоб маленькую не разбудил, но все равно раза по 3 за ночь стабильно ещё кричал, и ведь разбудить сложно, вопит и спит.. . До 4 лет почти частенько такое бывало, а потом прошло. Невропатолог сказала, что нервная система у мелких ещё не полностью сформировалась, поэтому и плачут.
Что делать? Если получалось, то тихонечко будила его, если нет - держала на руках пока не успокоится, потом рядышком с собой складывала и спала дальше.
Виолетта Кострюкова
Лучший ответ
Успокоить, дать попить водички... Наверное, сон приснился...))))))))
Юля Одуванова
болело наверное что то, а что сам говорит то?
Алина Юрьева
Лариса Таркова он у нас толком не разговаривает. утром проснулся в хорошем настроении, пошли в садик.
меня беспокоит то что он не просто плакал, а ОРАЛ не своим голосом, пока не умыла и не вытерла подолом ночнушки. вы не поверите. он тутже замолчал.положила в кроватку и он спал. я в шоке...
Были ли какие-то стрессовые ситуации? Было ли какое-то потрясение у ребенка? Изменилось ли что-либо в поведении ребенка после этого?
Лариса Таркова ничего особенного не было. вот ни с того ни с сего как разорался не своим голосом ночью.я к нему подошла, а он бьется в истерике, ему ни папа ни мама не надо и вообще ни на что не реагирует и орет!!! как успокоить? я вспомнила, что надо умыть и вытереть подолом ночной рубашки. как в сказке. он моментально умолк. я его уложила в кроватку. лежу, читаю молитву, а он тут же спит как нив чем не бывало. я в шоке....
это кризис трех лет начался! главное не жалеть и давать спуску, а то на шею сядет! все пройдет к 3,5 годам
Лера Филимонова Вы делаете такие выводы, не узнав ситуацию получше? А не подумали ли Вы, что у ребенка может быть психологическая проблема или какие-либо страхи?

Можете не отвечать, это Вам на размышление...
а у вас крещенный ребенок?? ? может кто-то посмотрел не так. а маленьким деткам много не надо.... у нас такое бывает после сильных эмоций пережитых за день, или после того, как кто-то не так посмотрит.
Лариса Таркова сын крещенный. а если сглазили, так он что каждую ночь орать бкдет?
Его что-то сильно напугало надо было попробовать укачать или отвлечь.