Воспитание детей
Сыну 3,5 года. Спит ночью в памперсе, стоит ли уже отучивать?
На горшок ходит без проблем с 1,11 г., но на ночь одеваю памперс, потому что сын еще толком не разговаривает, потому спроса с него меньше))) Перед сном кушает кашу с молоком, ложится в 19.30 и просыпается в 6.00. Памперс полный. Сын перед тем, как пописать, просыпается уже полгода, но не понимает еще зачем) В итоге, засыпает и писает в памперс. Пару месяцев назад заводила будильник, поднимала на горшок. Но ребенок не понимает чего я от него хочу))) Когда сам стоит на ногах, когда я держу, будто холодец )) а когда и случалось, что не в той фазе сна будила и начиналась истерика... В итоге, решила не дергать ни его, ни себя, пока памперс не станет сухим. Но недавно вычитала, что памперс влияет на развитие причинно-следственных связей, потому от него нужно вовремя отказаться, т. к. это замедляет созревание ребенка и развитие его речи. А с другой стороны считается, что сигнал, который поступает во сне о необходимости сходить в туалет, формируется до 5 лет у девочек, а у мальчиков норма даже до 9 лет. Вот и не знаю как правильно поступить... P.S. Вопрос о памперсах, не пишите, что ребенок чуть ли не в школу пошел, а до сих пор не говорит. Ему можно, он воспитывается на трех языках.
Немедленно снимите с него памперс В таком возрасте это вредно для здоровья Уж подсуетитесь, будите своего сына по ночам. А там он привыкнет и всё будет хорошо
Меня бы больше обеспокоило что в 3.5 ребёнок не разговаривает... а ночные памперсы, да иногда бывают в таком возрасте... отучать от них я бы начала с ещё с осознанного похода на горшок... с 1,11 как вы пишите...
Александра Петрова
разговаривает, но не так, как хотелось бы. Одно слово на одном языке, другое на другом, третье на третьем, попробуй заговорить, если в садике 4 часа одно, а дома уже другое... Кто не запутается? До 4 лет даже на одном языке норма не говорить, считается, что еще речевой аппарат недостаточно развит. Нужно было дождаться, чтобы заговорил дома, а потом в садик отводить, я думала, что пойдет в садик и начнет на садиковском говорить, с детьми научится быстрее, а в нашем случае это не помогло, а притупило развитие речи. Я не переживаю, заговорит, куда денется))
Про памперсы мне неинтересно--не пишу. Снять и жить/спать без него. Интересно про воспитание на 3--х языках--это как ( ну родители ( 2) разноязычные--понятно) и зачем?
Александра Петрова
может не прям аж воспитание, если считать, что воспитание только от родителей зависит, и не принимать во внимание садик, общество.. Но слышит и понимает ребенок 3 языка. А что значит зачем? Ну так получается, никто ребенка не грузит, хотя я раньше еще мультики на английском включала, пока не поняла, что нужно сначала заговорить хотя бы на одном, а остальные добавятся. А теперь каша получилась, слово на одном, слово на другом или вообще гибрид)))
Приготовьтесь к стиркам пеленок и приучайте спать без памперса. Но ночью точно не будите. Так не приучите. Он же не запоминает, что Вы его поднимали. Только сон становится тревожным.
Александра Петрова
просто давать ему уписиваться или пытаться поднять на горшок?
Александра Петрова
тревожный сон из-за того, что в мокром спит? А если я нащупаю до того, как сын проснется от дискомфорта, стоит ли переодевать в сухое или нужно ждать реакции сына?
Вам бы к педиатору, похоже на незрелость нервной системы, задержку развития. Недержание мочи ночью в возрасте 3,5 г. + толком не разговаривает. Это не значит, что он болен. Но на всякий случай у врача поинтересоваться стоит.
Год назад уже надо было отучать....
Зачем. До армии
Так и не надо его ночью спрашивать. Посадите на горшок и пусть писает. И не поите на ночь молоком.
Ночью ребенок долго еще не может контролировать этот процесс в отличии от дня. Ну и поспит в памперсе, ничего страшного, постепенно будет просыпаться и в сухом. Тогда и снимите.
Ребенок чуть ли не в школу пошел, а до сих пор не говорит.
Наполненные памперсы вредны для мальчика, так как ведут к перегреву яичек.
Нужно снимать вне зависимости от того, писается ребёнок ночью или нет.
Как приучать ночью к горшку - это уже другой вопрос.
Нужно снимать вне зависимости от того, писается ребёнок ночью или нет.
Как приучать ночью к горшку - это уже другой вопрос.
Думаю стоит отучивать. И на ночь не давать много пить. И на ночь снимать памперс. Быстрее будет осознавать что происходит.
Если ребенок просыпается сам, когда ему нужно на горшок, вы его не высаживаете??
Александра Петрова
он ворочается, я спрашиваю - хочешь писать? он: - нет... И писает в памперс. А когда я его отнекиванья не слушала, а поднимала, то он иногда писал, а зачастую протестовал, не хотел стоять, ложился.. Отказывался писать.
Александра Петрова
Я не всегда слышу, как сын ворочается, могу и проспать)
да, отказывайтесь. И вставайте сами (пусть и по будильнику) вам нужно вычислить время, самое удачное для ночного туалет: так что бы уже захотел, но еще не описался. Не будите, водите на горшок/унитаз сонного. Привычка все равно закрепится, но время, конечно нужно. Постелите клеенку и пеленку на переходный период
Давно пора
в 10 лет отучать от памперса самое то
ахахахахахаххахах
ахахахахахаххахах
Александра Петрова
о крайностях никто не говорил... Это не мои, а медицинские заключения.
Чаще высаживать на горшок. Горшок рядом с кроватью всегда ставить. Объяснить, что если сам не будешь ходить, то будешь в мокром. Может кому-то покажусь жёсткой, но я сына так очень быстро перевела на горшок и ночной. Клеёнку под простынь и всё. Раз напрудит, два напрудит, поспит на мокром, на третий проснется и сонный пописяет на горшок. Точно не помню сроки, но в 2 года он уже ходил и спал без памперса. Одевала трусики памперса только зимой на улицу до 2 лет. Тоже плохо говорящий.
Похожие вопросы
- У кого-нибудь есть так, что детки в возрасте 3-5 лет спят ночью 9-10 часов и не встают ни разу на горшок и не писаются
- Ребенок 1,5 года спит ночью очень плохо, что посоветуете?
- Отговорка....Почему папа не виделся с сыном 3.5 года..
- мой сын 3,5 недельки, спит на животе. на спине не засыпает даже, орет. А н животик перевернешь-засыпает. Не страшно что
- Сыну 3,5 года. Писается по ночам. Что делать?
- У меня нет опыта с садиком, мой сын 3,5 лет первый раз пошёл в сад неделю назад. Прочтите, очень надо ваш совет! >
- Как поменять режим сына (2,5 года) ? спать ложиЦа в полночь. просыпаеЦа в десять утра.
- Девочки, сыну 7,5 мес. Спит ночью 40-50 минут, просыпается, плачет.
- сыну 3,5 года. на улице его ударила девочка 4 лет палкой по голове. Надо сдачи дать ей?
- У кого были такие ситуации, посоветуйте... Каждое утро мой сын (3,5 года) заявляет, что не хочет идти в сад...