Воспитание детей
У кого были такие ситуации, посоветуйте... Каждое утро мой сын (3,5 года) заявляет, что не хочет идти в сад...
История повторяется каждый день. Причем в сад ходит второй год...а нехотение началось недавно (прим. 1,5 мес.). Уже измучились...и по-хорошему разговариваем и по-плохому...всё равно никак не можем его переубедить. Истерики, слёзы...просто кошмар каждый день. Вечером, когда за ним прихожу забирать домой...уходить не торопится, играет в хорошем настроении.
Все очень просто - у него период самостоятельности, он сейчас стал понимать, что может сам диктовать свои условия. У меня тоже так было - прошли все, и ремень по утрам, и конфетки в качестве поощрения. Потом я ему объяснила, что если мама будет опаздывать на работу, то у меня не будет денег, и соответственно мы не сможем ходить на карусели и есть конфеты. Поговорила с ним на доступном языке - проблемы как ни бывало, иногда просто ему напоминаю о разговоре. Правда каждый вечер обговариваем, что мы купим ему в выходной и куда пойдем, а в пятницу вечером после сада сразу идем за киндером.
Посоветуйтесь с воспитателем: ум хорошо, а два - лучше.
моя дочь тоже говорила с утра :не хочу в садик, не хочу в садик, а при этом берет свою сумочку с вешами и идет к дверям.
Посвоему опыту знаю, что такое бывает даже у тех детей, кто в сад ходит очень хорошо. Возможно, просто устал - зима все-таки. Если есть возможность, устройте ему отпуск - и отдохнет, и по друзьям соскучится.
Как в сад пошел пошел так это НЕ ХОЧУ плавно перешло в школу, институт, работу. Ничего. Ходит!
ну скажем это не самое страшное заявление от ребенка!
Нэля Савиных
да не самое страшное, но на сегодняшний день это проблема
У меня оба ребенка орали ужасно, не любили садик. А родители рассказали. что и я такая же была. Может это наследственное?
А ты думаешь тольк у тебя такое?))))))))) ) Все через это проходят.... 3,5года это не так уж мого... он еще маленький всетаки)) ) Потерпи;)
Может у него конфликт с кем из детей или с определенной воспитательницей, поговорите с ребенком почему не хочешь, тебя обижает кто... кормят плохо... Обычно на это есть причины, с сыном это уже прошла!
Что-то произошло в садике 1,5 мес. назад. Воспитатель может и не вспомнить. Поговорите с малышом, может причину и поймете.
Мои сын тоже каждое утро ноет, что не хочет идти, но уже в школу, причем реплики "и кто придумал эту школу? " мы слышим уже 7 год подряд.
Понаблюдайте за малышом, поговорите с воспитателями. Может, его кто обижает.
Нэля Савиных
разговаривали с воспитателями, ведет себя нормально, жалоб нет, с сыном разговаривали - никто не обижает
Думаю, что воспитаель плохо к нему относится. Иначе ребенок рвался бы в садик. (это моё мнение)
это проверка родителей на прочность. А еще поговорите с воспитателем. Может это вызвано каким то детским опасением?