Воспитание детей

Сын (3,5 года) дома один ребенок, в саду совершенно другой...

у кого нибудь было так? дома бегает пыгает, активный, живой. в садике- тихий, забитый, ни с кем не играет..с утра сидит на стуле ждет маму, и на улицу гулять не вытащищь...стрессов не было, вроде не обижают...просто не интересно ему общаться с детьми... почему так...?
Все было один в один! Сын начал нормально с детьми играть только в подготовительной группе, сейчас в 3 классе, с общением вроде проблем нет!
Марина Туриканова (Никольченко)
Марина Туриканова (Никольченко)
1 858
Лучший ответ
Просто есть такие люди (дети), которым для игр не нужны товарищи. Им хорошо одним, а постороннее общество их напрягает. В более зрелом возрасте у таких людей не бывает друзей и им трудно адаптироваться в окружающем мире.
начнем с того что садик это стресс. . и еще какой .. у него вторая стадия сложности адаптации. . тут многое и от вас зависит .. и от воспитателя.. . надо деток подготавливать к садику .. он пойдет в сад там много детей и вы будете играть заниматься.. и т д .. я со свой дочей ходила на экскурсию в садик .. главное позитив с вашей стороны .. ну раз так .. то оставляйте его на половину дня .. попривыкнет потом на весь день ..
Rusa Киселёва
Rusa Киселёва
11 535
мой тоже, в садике паинька и кушает все что дают и спит. дома не заставишь не то, не другое.. . хотя с детьми понемногу контактирует и с воспитателями. может время надо. сколько ваш ходит в сад уже?
Аннушка )
Аннушка )
7 928
Лукавит он, видимо его дети не понимают или смеются над ним и обижают.
У меня маленький еще мальчик, в садик еще не ходит.. . но вот я за ним наблюдаю, когда к нам приходят гости с маленькими детьми, он тихий, тихонечко с ними играет, но стоит гостям уйти, он начинает беситься, прыгать и кричать на всю квартиру. Может, стесняется посторонних?
Возраст еще маленький, девочки начинают играть друг с другом ближе к 4 годам, а мальчики и того позже. Просто Ваш сын с утра присматривается к поменявшейся обстановке и наверняка днем он все же бегает и играет по группе. Да и кто с утра настроен играть) Вспомните себя в детстве, по рассказам родителей: - подняли, одели, довели до сада, потом разбудили)))

Похожие вопросы