Воспитание детей
сыну 3,5 года. на улице его ударила девочка 4 лет палкой по голове. Надо сдачи дать ей?
на улице его ударила девочка 4 лет палкой по голове. Надо сдачи дать ей как вы считаете (не смотря, что она девочка) или позволить оставить все так (пусть сын мой плачет с шишкой) подскажите!
дать сдачи, неважно девочка мальчик, надо постоять за себя, сейчас такие девочки пошли, что "мама не горюй",будет такая в школе по голове учебником бить и будет он сидеть и думать, что девочек бить нельзя, а все это чушь, что он перенесет эти побои на свою жену, детей... семью дети строят по примеру той в которой они выросли, если папа маму бил и он будет бить, модель семьи закладывается с детства как и все отношения между полами: уважение, понимание, уступки, раздражительность, истерики, скандалы и т д
Обязательно. Только сбегайте домой за молотком.
нет. успокоить сына, подумать, как мирно разрешать конфликты. уж точно не учить, что самое лучшее - это ударить, тем более девочку
Не надо, объясните ему, что это плохая девочка, плохо поступила, но бить девочек все равно нельзя, просто не надо с ней общаться, а сами поговорите с родителями или няней девочки-в четыре года дети уже прекрасно понимают что можно, а что нет., пусть лучше воспитывают
Olga Kreider
да ни фига они еще не понимают..ну больно,ну плохо,ну и что?последствий все равно не догоняют-надо по пальцам каждый случай обьяснять..сегодня ударила васю-это плохо..а будет ли плохо,если я ударю колю?))вот как у них в голове в этом возрасте..
люди, вы гоните-какая сдача.. потом он постарше станет и ваша невестка плакать будет к вам бегать.. надо обьяснить, что девочка ужасно неправа, видишь больно как и ты никого не бей.. а девочке тоже сказать-нельзя так, пожалей, детей мирить надо, учить их дружить и общаться в этом возрасте-они только начинают это делать, неумехи еще, а вы их уже враждовать учите... все с ног на голову!!
выяснить почему она это сделала, если первая, то дать сдачи, а если сам выпросил, то пусть поплачет, полезно будет
надо наверно обьяснить как отобрать у девочки палку не колотя её..
тАК сложно отвечать у меня и дочка ведь и сын, но я всегда учила сына постоять за себя и дать сдачи .Конечно, это не педагогично, зато действенно, больше никто не полезет .У меня и дочка драчунья и ее никто не обижает .Ну она может постоять за себя в любой ситуации . а уж сын вообще не даст себя в обиду .
Не важно, девочка, мальчик. Сдачи дать можно и нужно, так они еще дети, и не понимают можно бить девочек или нельзя! Бывают такие девочки, каторый любому пацану фору дадут))))))
дать сдачи
нет! Она же девочка! Нужно обьяснить ей просто, что так нехорошо
С родителями надо поговорить
в этом возросте нет девочка или мальчик.. . есть маленький зверёк.. . который живёт инстинктом самосохранения.. . и реалезует свои притензии на лидерство любым доступным методом.. только нужно аккуратно поправить мативацию поступка.. зачем и почему он это делает.. пусть малыш сам поймет ..-что драться это плохо... нужно в коллективе дружить. извлекайте пользу из всех проишествий.. ударили - разберите поступок девочки.
Нет, дать сдачи это не вариант
скажите что даже дурных баб настоящий мужчина никогда не ударит: )
да, это сложно с мальчиками:))
Возможно - она старше! Обидно вообще за мальчишку. А вообще я считаю, когда дети играют и дерутся между собой им лучше не мешать, в пределах разумного конечно, разберуться сами. А девочке замечание обязательно нужно сделать.
они же дети надо
Конечно, надо сдать сдачи. А то вдруг ещё повторится, а она останется безнаказанной! А она могла и в глаз ведь ударить?!
а не поздно решать? и "сдачи давать" вы собираетесь давать сами? на мой взгляд дети сами разбируться.