Воспитание детей

Сын 3,5 года очень плохо разговаривает. Логопед сказала, что и с сообразительностью есть проблемы. Почему?

Не могу понять, почему он такой. Почему не развивается как все дети? Не знает цветов, если и говорит предложениями, то ни слова не понятно. Но обучаем. Недавно научился воспроизводить звуки основных животных, различает их. И все равно он не соображает так, как другие дети. Не может ответить, как его зовут, хотя на имя отзывается. Почему? В пять месяцев он получил травму, после этого гуление резко оборвалось. Логопед сказала, что у него не активированы участки мозга, которые и отвечают за речь и сообразительность. Это точно не аутизм. Есть ли шансы, что в будущем мой сын станет нормальным? Что сможет учиться в школе и усваивать знания?
Шансы есть, но дети разные рождаются, что угодно может получится
Елена Ведшева
Лучший ответ
У самой мамы с башкой не очень... Что уж о ребенке говорить.... (См. её вопросы)
Ekaterine Tsurtsumia
Риэлторская Компания Счастливый Случай У меня стойкое ощущение, что я наткнулась на троля с миллионом аккаунтов. Мой совет: сходите к психологу, к вас явные проблемы с головой. И оскорбляя и подкалывая людей в интернете, вы их не решите. А по поводу этого конкретного вопроса: ребенок смыл в унитаз персики, и я пыталась их вытащить.
Вам надо к неврологу, к дефектологу. Задержка психического развития явно есть, звуки животных дети в год имитируют. Если с ребенком очень плотно и усиленно заниматься, улучшения будут.
Reginochka Valer'evna
Риэлторская Компания Счастливый Случай Были мы у неврологов. У разных. Никто ничего посоветовать кроме уколов не может.
Мне кажется, что в 3,5 года рано говорить об отставании из того, что вами описано. Просто так ребенок развивается, может быть и с травмой связано.
На большее даже врачи не ответят.
Ксения Быльчинская Моя кузина в 4 года вообще не говорила. Ни слова! Это не помешало ей закончить школу с медалью, универ с отличием.
Наверное от того, что мамашка не выныривает из смартфона и соц сетей
Риэлторская Компания Счастливый Случай Мамашка выныривает, еще как. Но мамашка работает в интернете, поэтому... А вообще, ваше хамство совершенно непонятно и неуместно.
Узкий специалист - нейропсихолог. Вам к нему.
Алена Ченцова
А врачи вам конечно ничего не сказали, вы пассатижи возьмите, врачу палец зажмите и пытайтесь его ответами
А Вы читайте ему побольше. Часа по 3-4 в день. Это очень полезно.
Хорошего дефектолога, ..найти трудно, но можно, но затратно. просто так выкарабкаться бывает трудно. Работаю с такими детьми, но я не дефектолог. Знаю, что если пожертвовать многим, можно достигнуть многого, если пустить на самотёк... бывает очень плачевный результат. И да... дети от "эко" чаще бывают... не норма. Это не предубеждение - это факт
Н*
Наташа ***
Кристина =) Этот малыш такиииие истерики закатывает по любому поводу - мама дорогая! Чуть что не по его - все вверх тормашками летят... А лопочет едва-едва.
Логопед? А чего не стоматолог? Вам к неврологу надо с сыном.
Может темповая просто задержка, а может и олигофрения. Невролог должен наблюдать и диагностику назначить, типа МРТ мозга или что-то подобное.
Выяснить что за травма, пообщаться с неврологом, дефектологом, если сильно вложиться, то можно поправить и жир и жир, развитие идет-значит может
Логопед не врач. До невролога не судьба была дойти?
Ольга Мохинова
Среди моих маленьких соседей полуторагодовалый говорит лучше четырехлетнего. Но последний - "из пробирки".
Елена Агуреева
А причем тут логопед, если у ребенка задержка развития? Вам к неврологу для начала надо... и почему вы спохватились в 3,5 года? до этого вас все устраивало?
Риэлторская Компания Счастливый Случай Впервые мы пошли к неврологу в 2 года. Он назначил уколы, они очень помогли. Но на этом все. Дальше, сколько бы ни ходили, никакого особого эффекта не было.
Согласен с ответом выше.
Это вам невролог скажет и психиатр.
Думаю, сочиняете, задержку псих развития педиатр установить может, есть разные способы и методы.
Оля Сурикова
Риэлторская Компания Счастливый Случай Нам поставили ЗПРР. Но как их лечить и что делать, врачи не говорят.
поздновато вы задумались
Вера Котова