Воспитание детей
Ребенок 3 года ОЧЕНЬ ПЛОХО разговаривает, говорит на уровне 2-х летнего ребенка.
Все понимает, все знает, но почему то не Хочет говорить как следует. Все знакомые и соседи уже достали с фразой :"ОЙ КАК ПЛОХО У ВАС МАЛЬЧИК РАЗГОВАРИВАЕТ". Как развить речь?
Главное: МЕНЬШЕ обращайте ВНИМАНИЯ на знакомых и соседей!! ! У них своя жизнь - У ВАС СВОЯ!!! .
А к специалистам обратиться не помешает: к логопеду, детскому психоневрологу.. . УСПЕХОВ вам и УВЕРЕННОСТИ, что ВСЁ БУДЕТ НОРМАЛЬНО!!!
не волнуйтесь у меня племянник лет до 5 плохо говорил. и ничего вырос нормальным, в армии служит.
у меня сын до лет 4 плохо говорил... Сейчас ему 8 почти, он сто слов в минуту найдет чтобы к примеру не ложиться спать, и тарахтит непереставая.
с 3-х лет деток уже логопед принимает. если вас что-то тревожит, то сходите, заодно и расскажет как развивать речь.
а знакомые и соседи сове мнение пусть при себе оставят.
к неврологу...
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПОСЛАТЬ НА Х.... соседей, и чаще разговаривать с ребенком, и ни в коем случае не произносить при нем фраз типа как он плохо разговаривает
Пошлите соседей
мы в три вообще только начали говорить. Ничего сейчас нам шесть и ни капельку от остальных не отстает
Соседи может сами неочень разговаривают. Надо к логопеду сходить все выяснить. Может все хорошо, а если нет, то начать заниматься. У моей выпадают предлоги, сказали что своего рода паталогия, но ее решают. Так что ничего страшного нет. Главное не думать что якобы ваш ребенок отсталый!! ! Просто он особенный, ему помочь надо и все! Успехов.
мальчики часто начинают говорить поздно
Мой сын до 3 лет почти ничего не говорил, так, слогами,
а сейчас ему уже 4 и говорит почи не останавливаясь обо всем что видит и выдумывает:)))