Воспитание детей

моему ребенку 3 года, очень плохо ест или только сок весь день, подскажите как "заставить "есть??? спасибо.

Меня в детстве всегда "заставляли", так у меня до сих пор при родителях кусок в горло не лезет.. . свою дочь никогда не заставляю (она и не дастся) , так бывают дни когда накормить не могу, а иногда как птичка поклюёт.. . аппетит, ето естественная потребность организма, зачем же его заставлять...
Леночек Ледрова
Лучший ответ
Подруге врач сказала на подобную жалобу следующее : он у Вас какает? Значит говорить, что он не ест совсем не правильно. Ест. И столько, сколько ему нужно на данный момент.
Возможно, сейчас это от жары происходит. Когда жарко, предлагайте менее калорийную пищу. Но вообще, моя дочь ест уже не помню с какого возраста (а сейчас ей 4) только с просмотром мультиков, а иначе бы тоже не ела.
моя до школы практически не ела
только под страхом пистолета
а когда пошла... научили Родину любить :0)))
прибегала с воплями - маа-а-а!! ! ты обед разогрела?!!!
перестать баловать и показывать ему, что он пуп земли.
Оксана Гурина
не надо заставлять есть.... если он бодр и весел, конечно.... а если есть какие-то беспокойства, к врачу обратиться....
Нэли Лащук
Угрозой расправы.
А у вас жарко? В прошлом году мои почти ничего не ели. Жара спал стали есть опять нормально.
Не давайте тяжёлой пищи. Творожки, йогурты, овощные и фруктовые салатики. можно крабовый салат сделать, рыбный. На горячем не настаивайте. А воды не ограничивайте. И фруктов не жалейте.
Ainur Shaimerdenova
Воду вместо сока не пробовали давать?
Сок не давайте. Тарелку поставьте перед ним. Поклянчит, а есть начнёт. А то этим соком аппетит перебивает себе, и вроде как наелся.
Ольга Ганиева
В такую жару все плохо едят... почаще просто кормите понемногу...
У нас до сих пор проблема с питание. Она когда кушает я стою рядом и говорю "ЕШЬ" и так пока не скушает. Не знаю 1 сентября идем в школу чтобы будет вот это интересно. Может начнет сама быстро кушать.
не заставляй.. . только хуже будет
пусть устанет, проголодается. сам поест
Знаю, что это вредно, но мы смотрим перед мультиками, за компом. Хотя иногда, когда нагуляется и проголодается, то за компанию может и нормально покушать :)
Di
Dilnoza
Все очень просто. Режим. И не каких кофет соков от еды и до еды. Не хочет есть пропустите короление и до следующего но времени. Как правило 3 дней хватает.
говорите так: Сынок (доченька) Ты хочешь Шоколадку или что нибудь другое и он скажет да, то скажите так ты получишь шоколадку если съешь (что вы сварили) Если это не сработает то видите к врачу....
А зачем его заставлять?? ? У вас же наверняка бывают дни, когда есть вам не хочется.. Представьте, что в это время вас кто то заставляет. Проголодается - сам поест, он уже не грудничок, который в случае чего даже не попросит есть.
Не парьтесь, они практически все в этом возрасте плохо едят, особенно летом, заставлять ни в коем случае не надо, а то еще и психическую травму заработаете. В сад пойдет и постепенно все наладится, дома кушайте все вместе за общим столом, вообще к каждому ребенку индивидуальный подход нужен, может Вашему надо красиво еду подавать, может разнообразить рацион питания....