Воспитание детей
Если ребенок 7 лет очень плохо ест - чем это может грозить в будущем и как, собственно, это исправить?!
для начала сходите на приём к гастроэнтерологу. Обязательно. У меня тоже плохо дочка ест, оказалось у неё перегибы в желчном пузыре, от того и не кушает. Сейчас лечимся.
Айман Тулеуова
Спасибо.
Валерия Ирха
Здоровья вам и вашему ребёнку.
ну например я в этом возрасте плохо ела. до 13 лет. а потом нормально стала есть. ничего плохого не случилось. даже наоборот - нет проблем с лишним весом и целлюлитом всяким
Ничем это не грозит, подрастёт будет есть. У нас в семье у всех так, лет с 10 есть все начинали
Надо полностью обследовать ребенка. Сделать УЗИ брюшной полости, проверить желудок, сдать анализы, на паразитов, на дисбактериоз. Если с физическим здоровьем все будет в порядке, то надо будет проконсультироваться с детским психологом.
когда моему было тоже 7 лет.. плохо ел... теперь ему 9...ест аж за троих
так что ничего страшного я думаю... просто может временное явление... главное не зецикливаться на этом и не пихать через силу
А я с Нташей соглашусь, у меня тоже дочка очень плохо ела, а сейчас (нам почти 10) ест великолепно, даже сама говорит, что есть хочет, а для нас это просто чудо какое то!
Ничем не грозит, ничего не надо исправлять. Если в доме есть еда он наестся сам. В детстве была тощая как селёдка и ничего не ела. Меня вечно к врачам таскали и анализы брали и ничего не находили. Результат-выросла здоровая, высокая и умная. Важно не сколько а какого качества. Я не помню чтоб летом за столом сидела, схватишь кусок хлеба, посыплешь сахаром и бежать, чтоб мама бульон не заставила есть. Ягоды зеленцами съедали Никаких гастритов и прочей фигни
Главное не пичкайте, все само придет)
Ребенок сам знает что и сколько ему надо скушать.
ничего страшного. в подростковом периоде наверстает!
Причин, конечно, может быть масса.
По основным, можете тут почитать:
http://youmedik.ru/poor-appetite-of-a-child-654/
очень хорошо описано, по возрастам и т. д.
НО, в идеале, конечно, лучше с врачом посоветоваться
По основным, можете тут почитать:
может у него глисты и из-за этого нет апетита
Айман Тулеуова
Нет, слава богу))
Моя племянница с рождения плохо ест. В 5 лет могла за день съесть только яблоко. Ей сейчас 10, стала есть чуть лучше. Если раньше ела 5 пельмешек, то сейчас уже 15 штук))) . Прогресс. Но учится отлично, чувствует себя превосходно. Родители уже не беспокоятся. Значит столько ей необходимо для питания.
во - первых ребенок знает свою норму, значит ему хвотает.
Во - вторый попробуйте кормить по режиму.
Нужно исключить заболевания ЖКТ