Три "НЕ".
НЕ пичкать
НЕ кутать
НЕ гнобить.
Кушает столько, сколько нужно. Начнёшь впихивать насильно - испортишь.
Энергия тратится и на согревание. Если ребёнка кутать - энергии тратится меньше, меньше надо пищи.
Гнобишь ребёнка, заставляешь сидеть, не позволяешь бегать и резвиться - энергия не расходуется.
Воспитание детей
ребёнку 2 года. очень плохо ест. что посоветуете?
Если вес в норме - оставить ребёнка в покое
Дети, в отличии от взрослых, не пихают в себя лишнее.
Я сажусь с ребенком за один стол, начинаю ему "заговаривать зубы" какими-нибудь интересными россказнями, ему кладу в открытый рот ложку пищи раза 3-4,а потом он и сам ест, глядя на меня (к этому времени и я уже ем).
Всем родителям плоxоедящиx детей советую одно и то же: не держать дома НИЧЕГО для перекусов. Только нормальная еда на завтрак, обед, ужин Никакиx конфет, печенья, чипсов, бутербродов!
И побольше гуляйте!
сама периодически через это с сыном прохожу... .
бывает неделю-другую плохо ест-а потом все нормально.... сам просит-сам хол. открывать умеет (ему 3)
а в полтора года на месяц от мясо отказывался, от любого.. а потом снова стал есть... .
не заставлять. проголодается поест и никаких перекусов
Почитайте про нормы потребления продуктов для детей и успокоитесь.
Кормить в коллективе. ясельки. Или просто приглашать друзей. Не давать перекусов. Особенно сладкого. Оформлять красиво блюда или попросить готовить кого-то другого. , может ВАША еда ему просто не нравится. А лучше всего дети едят в гостях то, от чего отказываются дома..)))
Наталья Митрофанова
мы с мужем готовим одинаково!
не кормить насильно.
а говорить ребенок умеет?
в два года дитя голодным не останется, так как он умеет обращать внимание родителей на то, чего ему хочется, мой, например, когда хотел есть, начинал просить сок, после того как нормально кушал, он его получал
у меня тоже дочке 2 года, тоже плохо ест. Главное чтоб не было недобора веса.
После долгих уличных прогулок, обычно, дети готовы и маму скушать. Ну не нужно насильно кормить! Вам ведь не понравилось, если бы над Вами так издевались.