Воспитание детей

Мой сын (2 года) очень плохо ест. Что мне делать?

Яна Нино
1). Дать ребенку проголодаться.
2). Готовить вкусно.
3). Сервировать стол красиво.
4). Оформлять красиво и интересно блюда.
Попробуйте. Не может не получиться!
Ю*
Юлия ***
Лучший ответ
Мария Ковалёва У моей подруги ребенок сидит вечно в доме (хотя живут в 300 метрах от моря) и постоянно перекусывает всякой фигнёй. И у них таже проблема - не ест :( и все ваши 4 метода ему непомогают это исправить. Она уже чего только непретпринимала. А вот погулять ей с ребенком лень. :)
ввести режим, не давать кусочничать между едой и не подкармливать между едой, соки и овощи с фруктами-это после еды (потому как ребёнок ими насыщается и нет аппетита
ничего. голодным ходить не будет. просто наедается тем, что даете. моей 4.5, не покормишь, она и не попросит.
ребенок не дурак, от голода не умрет
значит либо куски хватает, либо ему невкусно (может вы ему пюрешки суете??) , либо мало гуляет
Оставить ребенка в покое пусть ест столько сколько хочет. Лучше гуляйте с ним побольше на свежем воздухе и прекратите давать перекусы между основными приемами пищи.
Со всеми советами в принципе согласна. Но, я как-то пробовала не кормить ее насильно, за неделю похудела на килограмм. ..Теперь опять впихиваю. Соседка улучшила своей аппетит тем, что по утрам (натощак) давала по чайной ложки сока лимона и сока лука напополам. Заодно и иммунитет повышает. Нам не помогло....
Lyudmila Makarowa
Яна Нино он у нас пухлик, ну не совсем конечно, но при массе! Какает хорошо и каждый день, как буд то втихоря где то точит...
День не покормишь, сам захочет....
Sone4Ka Varibrus
Яна Нино я так тоже пробовала, 3 дня держится, потом зубами стучит, есть захотел, ну щас думаю накормлю - 3-5 ложек и все!!!!
Ведите пищевой дневник, в котором фиксируйте всё, что он ест. Так недельки две. А потом с этими записями к диетологу.
Врач укажет Вам на ошибки в питании, посоветует нужный режим питания.
Яна Подік
Главное не бегать за ним с ложкой! попробуйте изменить рацион питания. дайте пол чайной ложки меда, или зеленое яблоко для аппетита.
Проверить на паразитов и глистов.