Воспитание детей

А у вас нет проблеммы накормить вашего ребёнка? Сыну 4 года- очень плохо ест, всё что-то выбирает, перебирает...

Люба ************
А вы-то все подряд едите? Все только полезное, многое из чего не вкусное? м? маленькие люди тоже люди :) Это понятно. Но как на сосисках вырастить здорового человека? Да никак. Как запихнуть полезности? Иногда помогает за съеденную полезность дать не очень полезную вкусность :) удачи!
Alesechkina ***
Лучший ответ
Когда дети были маленькие, я придумала такую игру... Из продуктов, которые необходимо съесть ребёнку, я выкладывала рожицы... Морковь -губки, кольца огурца - глазки.. так и томат, и шпинат, и всё остальное.. Так же можно сделать паровозик с вагончиками... В вагончиках - мясо, рыбка и всё остальное.... И есть по одному вагончику... Очень весело и интересно... Советую, попробуйте!!))
огрооомная проблема.
требует макароны с сосисками.
чтобы че то впихнуть кроме макарон-долго уговаривать приходится.
ладно хоть фрукты трескает в неограниченных количествах и молоко пьет
Люба ************ Вот-вот макароны пустые-любимое блюдо! Правда фрукты и молоко тоже любит!
Роза Хакимовна Так если бы говнo не давала пробовать, он бы не знал, что это и не просил бы, дебилка.
я на этом никогда не заморачивалась Не хочет- пусть не ест. Я не сторонник запихивать полезности в детей
Танюша Зубкова
моему скоро 3,то ест всё что видит, то вообще не накормить.
У других проблема где взять еду, чтобы накормить ребенка.
6мес. прикорм ни в какую кушать не желает (пфффф и все на полу
у меня дочка у няни все пробует хотя бы и если чтото не нравиться то не ест; но в основном кушает хорошо а дома совсем другая песня) катаемся по полу и закатываем истерики если это не макароны с сосиской
Алёна Ефремова
Дома нет проблем, т. к. я уже изучила что он любит и постоянно есть набор примерных продуктов. А вот в гостях засада.... даже конфетки не будет есть, потому что только конкретные конфеты ест нескольких сортов и все
Дочке 5.5.Уже год не можем ее накормить по-человечески. То она не хочет, это она не любит.. . Сплошные переборы и капризы в еде. Макароны и молоко может есть по 3-4 раза в день. Хорошо хоть соки, овощи и фрукты ест.
угу, моему тоже 4-ре, с едой ужас прямо "фарширую" его едой, изгаляюсь что бы еда была привлекательной, шантажирую, подкупаю, ругаю, мучаюсь и натыркиваю его едой... да, пытка... понимаю... впихиваю как и вы.. .
в результате дома он худо бедно ест, после садика суп, и вечером овощи с мясом или рыбой или курой, в промежутках сосиски-любит их больше шоколада, печенье, шоколад, мороженное, йогурты и фрукты, а в садике не ест вообще, и утром в 6, мне даже кашу в него не засадить, поэтому утром я ему даю попить теплое молоко с медом, больше ничего не придумалось, с начала похода в дет. сад потерял 4 кг уже (((((( и хотя вес не критический 20 кг, но у него рост большой 116 см, заказала обследования, вдруг ему мало и вообще надо с врачем говорить что мне делать то?... гемоглобин высокий, но протеина ему явно мало ...переживаю ((((((, а у вас вес не теряет? а что врач говорит?
Люба ************ Да знаете в весе не терят, но и не прибавляет, в рост пошёл-поэтому схуднул. В садике, да и дома только что-то не любимое увидит и уже не ест. Раньше был маленький-колобочек-ел всё, а вот последний год мучает меня. Врачи на это особое внимание не обращают- говорят что анализы хорошие.
Моим по 10, тоже не едят, худююююююююющие, кошмар. Я теперь и не заставляю, поели хоть раз в день и ладно, большие уже.
Мила Милёна
это такой ребенок. придется терпеть. у меня 17 лет: до сих пор выбирает: то жилы, то жир. старший трескает все подряд. когда был маленький хотела на обследование в больницу положить, так меня с едой замучил. врач сказал: вес и рост нормальный, значит такой ребенок. идите и живите так. вот и живем.
не хочет пусть не ест я своему не толкаю.... готовлю то что ему нравиться и нет проблем. зачем мучить? сама в детстве такая же была молочное вообще не ела. ничего. выросла не хуже других )))))