Воспитание детей

Как повысить аппетит ребенку в 4 года? Очень плохо ест!

Приучите ребенка есть в одно и тоже время!
Режим должен быть!
Готовьте то, что ему нравится!
Добавляйте в еду чуть кислого и соленого!
Соленые огурцы и помидоры, лимонную кислоту добавляйте!
Гуляйте по-дольше с ребенком на свежем воздухе, пусть устанет!
Заинтересуйте его играми!
Не кормите одной и той же едой каждый день!
Меняйте по-чаще рацион!
Купите ему велосипед детский, пусть работает ногами, тогда проголодатся! Да и измерьте его росто и вес!
Посмотрите, сколько он должен весить при своем росте!
Не кормите его на силу!
Больше соков давайте кисловатых, например гранатовый, яблочный и сливовый! Они кисловаты!
Лимон добавляйте ему в чай!
А может у ребенка глисты?? ?
Сдайте анализ кала ребенка!
Глисты выводятся! Сходите к инфекционисту!
Надо во время всё делать!
По-больше давайте овощей фруктов!
Лучше, если ребенок недоест, чем переест!
Сок свежевыжатого лимона с сахаром можно давать перед едой!
Екатерина Щербань/таранова
Лучший ответ
1. Строгий режим
2.Ничего не давать между кормлениями.
3.Сначала давать салат из свежих овощей ( ложку) или сок (3 глотка)
4.Гулять по 2 часа после завтрака и после полдника. На прогулке побольше двигаться: бегать прыгать, чтобы упрыгался
5.Ничего жирного
6.А вы сами пробовали то, что ему даёте?
7.Учитесь готовить
8.Молоко для каши разбавлять в 2 раза.
9.Побольше овощей, поменьше мяса.
10. Не думайте, что ребёнок может съесть столько же, сколько взрослый: ему всё нужно буквально по ложке: первое, второе, третье.
11.Конфеты давать обязательно, но после обеда.
12.Не готовьте то, что он не любит.
Roza Ahmetova
Главное правило-никаких перекусов между кормлениями! А вот фруктов-побольше давайте!
Вот у меня все время возникает вопрос - а почему родители все время стараются правдами и неправдами укормить ребенка???? Тем более не страдающего недостатком веса и очень активного?? ?
Положили, посадили, ложку дали.. . через 10 минут вне зависимости от результата - свободна!!!! значит - сыта!!!! И все это без эмоций и комментариев. Мои дети так с полутора лет замечательно ели.
Если она спустя какое-то время говорит о том, что хочет есть, достаете и разогреваете то, что она не поела.... и опять-таки без комментариев. А если опять не поела - придется ей подождать до следущего приема пищи. Разумеется, печенье-конфетки-фруктики надо убрать. Чай, кстати, тоже. Хочешь пить - пожалуйста, вода.. .
Поверьте, ни один ребенок при наличии пищи с голоду не умер!!! !
Вот такая я "злобная мамаша"!!!!
И потом, что значит "предложение покушать"??? Вы что, предлагаете???. Ни один здоровый ребенок не ответит "да" на вопрос "хочешь ли ты есть или спать". Нет, вы просто говорите - "пора обедать (завтракать, ужинать) ", и дальше действуете по схеме... .
Любви, терпения, МУДРОСТИ!!!!
Не кормить вообще денек-другой :)
А когда кормите, не заставляйте есть больше, чем ему хочется. Спросите у диетолога, какие существуют рекомендованные рационы для этого возраста. А на досуге поинтересуйтесь у мамы и свекрови, как в его возрасте ели родители. Если так же, то успокойтесь.
Что значит "плохо ест"? Что вы принимаете за норму и почему?
И.. . откуда кто-то другой знает сколько еды требуется вашему ребенку?
Вы же не можете определить когда ему лучше какать, писать.. . как вы можете определить, что ему нужно есть и сколько?
Готовить вкусно!)))))
мне мама в детстве апилак давала для аппепита
Gozel Nurgeldiyeva
Просто не заставляйте, проголодается будет есть ))
Таня Рожнова
Моя дочка до 3 лет плохо ела, а мясное стала есть с удовольствием только в 4 года, но худой никгда не была и в обморок о голода не падала. Даже в садике на ее аппетит не жалуются. Врачи говорят что это нормально, ребенок получает ровно столько, сколько расходует энергии. Играйте во время кормления с ним чаще, придумывайте красивые и аппетитные блюда. Не раздражайтесь и не упрекайте его. Тогда все у Вас наладится. Удачи и здоровья Вам.
занете, я когда была в таком возрасте, кроме сладкого почти ничего не ела, так вот однажды пришел очень опятный врач, посмотрел на меня и сказаал, что не надо ее заставлять есть, когда она захочет, она сама попросит.. , а вендь на самом деле это так, я знаю случай, когда насильно заставляли, есть и из-за этого у ребенка нарушилось пищеварение, а затем появилась полнота, в организме произошел сбой_)

так что не давите на своего ребенка)
Елена, не пепреживайте, всему своё время- вообще старайтесь не заострять на этом внимание! Не сетуйте и не жалейте ребёнка. Пусть ребёнок знает где у вас еда и сам себя обслуживает, а ещё просите иногда ЕГО ПОКОРМИТЬ ВАС! Результат будет-хотя и не сразу.
попробуйте по возможности выкладывать еду на тарелочку в виде мультяшек мордочек и т. д.
здайте анализи на гельминтов