Воспитание детей
Как повысить аппетит ребенку 1,5 лет? Очень худенький, ничего не хочет есть.
перед едой минут за 5 дайте ему стакан просто воды.
не заставляйте его.
если он не хочет кушать сейчас - захочет потом.
худенький ребенок имеет такие же права, как и толстенький. в том числе и на плохой аппетит иногда.
другое дело, если он болен, тогда надо разбираться, но это к врачам.
а вообще-то чаще всего родителям много кажется. . то худенький, то лысенький, то ножки кривые...
проверте его у гастроентеролога, может, у него перегиб желчного пузыря.
А Вы попробуйте не кормить. Это не шутка. У меня тоже была такая ситуация, я с самого утра пыталась в него что нибуть засунуть. Как-то мы попали в больницу и один доктор посмотрев на мои мучения и весь ассортимент продуктов посоветовал не кормить пока не попросит сам (естественно когда ребенок здоров и не принемает лекарств) , но при этом исключить все вкусности кроме фруктов и овощей. Даник не просил полтора дня а потом сьел и суп и второе. И еще ребенок чувствует лучше взрослых сколько еды ему нужно.
Следить за режимом дня: никаких перекусов, больше гулять и двигаться (сжигать калории, нагуливать аппетит)
Сразу после прогулки.
даже не знаю что сказать. я своего (1.9) могу накормить либо рыбой либо канфетами.
больше гулять, никаких перекусов, и на тарелку класть все красиво, а еще кушать вместе всей семьей -это самое действенное