Воспитание детей

Ребенку 1,5 года. Очень плохо кушает как поднять аппетит народными средствами?

не надо ни чего ребенку поднимать, он сам знает сколько ему есть, перекармливать нельзя, а то потом тослый будет
Ангелика Генералова
Лучший ответ
Если у вашего ребенка плохой аппетит, я бы посоветовала б Вам обратить внимание в первую очередь на меню ребенка. Меню составленно рационально или все таки нет? Во-вторых: качественно приготовленная еда, красиво оформленна, с обалденным запахом (от которой "слюнки бегут") содействует хорошему аппетиту. Важную роль занимает сервировка стола. Купите вашему ребенку красивую яркую посуду, например:
тарелочки с любимыми сказочными героями или зверюшками из мультяшок и т. д. Определенные расцветки, которые используються для детской посуды, тоже способствуют аппетиту. И еще один, на мой взгляд самый важный фактор - дорогие родители, можите со мной спорить и не соглашаться, но соблюдение правильного режима дня - это залог хорошего аппетита!! ! Ребенок должен спать днем, гулять на свежем воздухе кушать в определенные часы. Организм очень быстро привыкает к режиму и к определенному времени начинает вырабатывать желудочный сок, таким образом у ребенка появляеться чувство голода, и соответственно аппетит. Постарайтесь не устраивать так называемые перекусы между принятием пищи (это не касаеться фруктов, например одно яблочко не помешает) . Понятно, что после одного бутербродика, 1 стакана молока или нескольких конфет вам врядли удастся покормить Вашего ребенка такой вкусно и такой полезной для него молочной кашей или даже супчиком.
Он кушает ровно столько, сколько ему надо. А по вашим меркам ему жить еще рано. Его организм берет столько, сколько надо, или болеет?
Ольга Орлова
Пусть кушает по желанию. А еще можно чаи детские для аппетита давать.
Ирина Ежкова
можно подавать элькар или кудесан Q10. Найди в инете и почитай инструкцию, а также проконсультируйся с педиатором! оч. хорошо увеличивает аппетит и полезно!
* Наталья *
Самый лучший рецепт. Это яблочный сок или яблоко. У меня в этом возрасте вообще ни чего толком не ел. Не переживайте, насильно не кормите. Пробуйте разные продукты.
мыдавали малышке кусочек сала пососать, потом у нее просыпался здоровый апетит. а вообще, если ребенок здоров лучше не закармливать, не заставлять.
не нужно заставлять ребёнка есть, у нас тоже так было.
Сдайте анализ на яйца глист-это может и быть причиной
У ребёнка приём пищи должен вызывать только положительные эмоции. Это и вид, и запах блюда. Важно ещё то как вы сами к этому относитесь. Не заставляйте его, не ругайте, этим вы вызовете только обратную реакцию. Ребёнок должен идти с радостью за стол. Конечно вы переживаете, когда малыш встал из-за стола, так и не поев, не показывайте ему своих переживаний, не устраивайте вокруг него суеты. Зовите его за стол не командным голосом, а интригующе-ласково. Борьба эта долгая и не принесёт результаты на следующий же день, поэтому нужно запастись огромным терпением. У меня с моим сыном тоже была такая проблема, чтобы её решить у меня ушло более двух лет, и то он до сих пор ещё привередничает, но теперь всё равно уже легче. Раньше я его звала кушать, он всегда говорил "не хочу" , теперь же спрашивает "а что? " или просто без вопросов идёт. Кстати, сладости угнетают аппетит.