Воспитание детей
Ребенок(1.4 года) очень плохо ест, подскажите как быть?
наладьте режим дня, выработка желудочного сока - это рефлекс, и не давайте в промежутках ничего сладкого, только после еды, и побольше положительных эмоций!
Попробуйте морить голодом. Ну не в прямом смысле конечно.
Начните с утра: Хочешь? -НЕт! Иди гуляй. НО! До обеда не давайте НИЧЕГО, ну разве что попить и то водичку, а не сок. В обед тоже Хочешь7- Если нет, ждите до полдника. Скорее всего Ваш ребенок начнет бузить не дождавшись положеного срока. Так вот Ваша задача САМОЙ ВЫТЕРПЕТЬ и дать понять ребенку, что во первых никто не будет прыгать вокруг него с уговорами и тарелками, во- вторых для еды есть определенное время, а не тогда когда ему вздумается. У меня со стртаршим была такая прблема примерно в этом же возрасте. Самое тяжелое оказались в этом вопросе бабушки: Как! Ребенок с утра не ест! Надо заставить было! Ах! Ребенок кушать захотел. Срочно разогревай ему что нибудь. приходилось собирать волю в кулак )) И гнуть свою линию.
Если Ваш малыш кушает, но не охотно и мало. Ни в коем случае не заставляйте. В этом возрасте они начинат делать наоборот. Даже если при этом он действительно будет хотеть есть.
Удачи.
И гланое сами наберитесь терпения и не пытайтесь вппихнуть в ребенка что то между положеными приемами пищи. Ничего страшного не случится если он пару дней "поголодает". А иначе отобьете охоту кушать до школы.
Удачи.
Дети до года едят много и каждые два часа хотят. А после года расти меньше начинают и едят мало. Моя совсем мало ела. В 4 года стала есть лучше. Морить голодом точно не надо. Пусть ест когда захочет. Моя например сова. Она с утра совсем почти ничего не ест. Бывает фрукты или салатик какой. А вот вечером только давай.
Может быть поменять питание... .
А ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ!
никак.... моя всегда мало ела... очень мало.... могла вообще целый день ничего не есть.... сейчас нам семь... вес в норме.... но худенькая.... врачи сказали, что ест столько, сколько ей надо!
А вообще можете купить чай для аппетита.