Воспитание детей

Мой ребенок очень плохо ест, подскажите какие витамины или лекарства можно пропить, для повышения аппетита, ему 1 год 10

Ирина Плетень
Сироп шиповника (он, по моему, с 2-х лет) , вообще, все, что содержит витамин С. Нам еще выписывали настойку аралии.
Ирина Ярунина
Лучший ответ
сначало проконсультируйтесь у детского врача ,
и если вес соответствует росту, то ничего не надо делать .
А то через 1-2 года будете тут же спрашивать о том, как ребёнку похудеть) )

Может ребёнок много перекусывает сладким между делом или
пьёт молоко или сок в большом количестве - тогда не удивительно, что он не хочет кушать за столом
Вам нужно разнообразить меню и замечать, что ребенок ест с удовольствием, и почаще это ему предлагать.
Оля Бахурська
Больше с ним гулять, заниматься спортивными играми на воздухе.
зачем пичкать лекарствами, учше по споку проследите и запишите что он у вас сьедает в течении дня, а потом уже ищите выход в лекарствах. ка к правило дети успевают перекусить всяческими печенками, которые теперь у всех в доме присутствуют вот и сбивает аппетит...
Guli Akhmedova
мамочка! не ест, значит сыт! будет голодный-поест! какие витамины? зачет ребенку химия?
Аня Калинова
элькар
Не давайте ему перекусывать между приёмами пищи. Больше гуляйте и занимайтесь активными физическими упражнениями!
Никакие лекарства пить не надо, значит особенность у него такая, моя дочь до 5 лет как цыплёночек ела, я тоже сильно переживала, зато сейчас от тарелки за уши не оторвёшь. Не переживайте, дети с голода не умирают, есть захочет попросит.
ja bi ne posovetovala voobshe ni sakarmlivat, ni lekarstvami pichkat. deti to edjat, to net i eto normalno. dobabte v razion bolshe fruktov i na tak, chto "ja kupila emu jablok, a on ne est" i moi deti ne edjat, esli v vase legat. dage moi pochti 17letnii sin nugdaetsa, chto b emu pod nos podsunuli, a malisham nado shkuku pochistit, serdzevinu udalit, na kusochki narezat - gljadish 3 shtuki ushlo. Apelsini na sok, grushi kak jabloki. i td, A eshe guljat ili bassein
А моему уже 24, а он до сих пор ест очень плохо.
сначала надо определить причину!
У нас такой же возраст и такие же проблемы. Педиатр сказала попить витамины, в аптеке попросила витамины, повышающие аппетит, дали пиковит, там на упаковке написанно, что улучшают аппетит. Не знаю, пока пьем.
Maxaon-28
Знаете может это зависит от самого ребёнка. Я старшего-ему 8, до сих пор не могу заставить нормально есть, а у младшего-ему 3, хоть отбирай. Хотя старшего мы проверяли везде, и витамины пьём регулярно.
Лайфпак юниор+. Лучшее, что можно придумать для детей.
Мужа в детстве такими витаминками покормили.... Теперь остановиться сам неможет
У меня тоже плохо ест (ребёнку столько же)! Но врачь говорит если он в весе не сбрасывает, то нормально!
Витамины конечно необходимы в это время года, но лучше их получать в натуральном виде. Яблоки прекрасный источник витаминов и при этом повышает аппетит. Удачи!!!!
Ребенок ест столько, сколько ему требуется... иначе он бы плакал...