Воспитание детей

ребенку 7 месяцев,кормлю грудью,уже ввела прикорм.Ребенок очень плохо ест(20-50мг)..все время просит грудь,что делать?

А зачем что-то впихивать - хотите потом проблем с аппетитом? Не хочет - не надо. Вообще средний срок ввода первого прикорма (рекомендации ВОЗа) 6-8 месяцев, а до года основу рациона должно составлять грудное молоко.
D*
Dasha ***
Лучший ответ
прикорм повкусней дать
Алёна Невзорова повкусней-это что именно?
Если молока достаточно - кормите грудью! Ну не нравится дитю прикорм!
Anna Klimuk
Просто ему соска на бутылке не нравится. Купите другую фирму, я всегда Авент покупаю, самые лучшие бутылки, и соски у них очень мягкие, ребенок сразу взял. В крайнем случае можно попробовать другую смесь, но они все примерно одинаковые, я считаю что это из-за бутылки.
Если вы про еду, а не молоко (только что подумалось) - то просто не заставляйте насильно, а пробуйте разные вещи. Начните с овощей, потом- фрукты, покупные каши беру, сама водой развожу. Фрукты у меня достаточно кислые, так я покупаю детское печенье, там кальция больше примешано- размельчаю его в блендере и добавляю в пюре из фруктов, йогурт. Моя только так и стала кушать фрукты.
Кстати, совет при введении прикорма- сначала дать молоко, а к середине или под конец дать что-то новое, чтобы ребенок не был голодным. Представьте, он ждет своего вкусного молочка, а вы ему какую-то невкусную бяку суете. )
А насильно ничего давать не советую, поскольку ребенок привыкнет к такому раскладу и вам прийдется с ним воевать каждый раз, чтоб накормить. Если ребенок не ест, попробуйте кушать вместе за общим столом, он будет вас видеть и копировать. И помните, что если ребенок не хочет что-то, что вы считаете необходимым ему, то он просто еще не готов эту вещь попробовать. Поэтому дайте эту вещь через недельку, и так пока сам ребенок не захочет эту вещь кушать.
Алёна Невзорова смесь не даю,бутылочки и соски не берет вообще
Если вам здоровье Вашего ребенка важнее формы титек, кормите грудью хотя бы до года. Ребенок будет здоровый и цветущий! :)
Aizhan ®
не хочет-кормите грудью. силой не надо точно. дождитесь когда будет очень голодный-и давайте новую еду.
Ainur Ergalieva
Прикорм лучше давать, когда ребёнок голодный, а потом можно и грудью докормить.
Ziuar Abdraimova
кормить грудью
Bayan Iglikova
не парится и кормить грудью. Я до года так кормила. а потом уже стала заменять сисю нормальной едой
обратитесь к педиатру