Воспитание детей
Ребенок очень плохо ест,подскажите что нибудь
Не пичкайте ребенка он ест столько сколько ему надо. У самой дочка плохо ела.
Рассказывать сказки за столом. Именно сказки и именно рассказывать. Не мультики, не читать. Придумывать на ходу сказку про него самого, только якобы про мишку или котика. Как они гуляли, потом кушали. Можно знакомую ребенку ситуацию обыграть. И не стесняться под аккомпанемент сказки кормить его из ложки, какой бы он большой ни был. Есть малоедящие дети, при этом совершенно здоровые. Я свою дочь до 12 лет с ложки кормила.
Попробуй давать Элькар
Моей подруге врач-педиатр советовала сироп "Кидди - фарматон". Говорит, что после него ребенок будет лучше есть, я почитала про него на форумах, отклики вроде бы неплохие.. .
Попробуйте давать ребенку яблочко где-то за час до еды, они нагоняют аппетит.
Попробуйте давать ребенку яблочко где-то за час до еды, они нагоняют аппетит.
Эта проблема у всех детей (или родителей? ) С голоду не помрет.
Не нагуливает аппетит. Пусть больше движется. Не потопаешь, не полопаешь.
Смотря какой возраст ребенка и как долго плохо ест. Обследуйте у врача, анализы, гастроскопия (т к бывает грыжа пищевода), УЗИ, на глисты, кал на дисбактериоз, проверьте у лора-могут быть аденоиды, гланды У детей бывают те же болезни, что и у взрослых, даже самые плохие, к сожалению
промаринуйте хорошенько и не давайте сладкого перед едой
Пищевое поведение можно воспитать) )
http://community.livejournal.com/papamamiya/37661.html
http://community.livejournal.com/papamamiya/37661.html
Исключите ВСЕ сладости, но не уговаривайте поесть. Готовьте то, что показано при болезнях желудка. А когда аппетит восстановится, сведите сахар к минимуму. Лучше сухофрукты и свежие фрукты.
у нас была таже проблема. самое главное не пихать еду насильно. ребенок сам знает чего и сколько ему надо. наш один раз 2 дня ничего не ел . потом сам попросил ням-ням. с тех пор мы кормим по требованию. с тех пор у нас тишь и благодать.
Похожие вопросы
- Мой ребенок очень плохо ест, подскажите какие витамины или лекарства можно пропить, для повышения аппетита, ему 1 год 10
- Могу ли я поприсутствовать в детском саду во время обеда, так как мой ребенок очень плохо ест?
- Ребенок ОЧЕНЬ плохо ест. Питается раз в сутки на протяжении 7 лет. Какие могут быть проблемы со здоровьем?
- Ребенок(1.4 года) очень плохо ест, подскажите как быть?
- ребенок очень плохо ел и посоветовали кормить с мультиками...есть начал, но
- Ребенок очень плохо ест.
- Сижу рыдаю! Ребенок очень плохо ест! точнее, практически не ест! ПОМОГИТЕ!
- что делать если ребенок очень плохо ест? и никак не набирает вес. дочке 1.2 рост 81 см вес 9 кг
- ребенку 7 месяцев,кормлю грудью,уже ввела прикорм.Ребенок очень плохо ест(20-50мг)..все время просит грудь,что делать?
- Если ребёнок очень плохо ест.что сним делать?