Воспитание детей
Ребенку 11 лет, очень плохо ест, в основном сладкое, мясное и супы не ест. Как улучшить аппетит? Глистов нет.
Я супы досих пор не ем, это не показатель. А в отношении сладкого необходимость для роста мозга. Сладкое это быстрая энергия. Единственное нужно следить и не давать продукты содержащие консерванты.
Меньше сладкого покупать!
а очень просто, пусть голодным посидит пару дней, и всё как рукой снимет.
Попробуйте для начала кормление по требованию ребенка. Не хочешь не ешь. Только не говорите, что так он умрет с голода. У большинства детей это психологическая проблема, вызванная тем, что их пичкают постоянно. Только вазочки с конфетами, печенюшками и фруктиками из его поля зрения удалите. Большая вероятность, что если он пропустит завтрак, то пообедает с аппетитом.
У меня похожая проблема, только суп иногда ест после лишения любимых вещей-компа и телика. А жестокие методы неактуальны-только гастрит заработать если есть когда не хочешь и психику портить. Я думаю у каждого ребенка
своя потребность в еде, главное здоровье. А суп на обед-тот, который ребенок сам выберет из предложенных и второе на ужин, можно впихнуть, просто не разрешая пользоваться любимыми вещами
Сладким обычно дети да и взрослые заедают проблемы, сходите к психологу пол часа беседы и вы все узнаете, но не должен ребенок есть только сладкое это не нормально!
ввести простое правило.
не хочешь есть пошел вон иза стола
но никаких булочек, бутербродиков в перерывах между питаниями
чудес не бывает
не хочешь есть пошел вон иза стола
чудес не бывает
да-да, именно жесткий метод воспитания. Увы только это действует. Я в 6 лет помню, начала выделываться и не стала есть суп. Мама меня отправила из-за стола, первые чувства были- радость, что избавилась от невкусного супа! ! Но потом я захотела есть, начала просить макаронов с котлеткой. . Мама сказала- нет, их едят только после супа.. . Я долго ныла, выпрашивая что-нибудь поесть. но мама все убрала и не пускала меня к столу. Наконец, я взяла свою тарелку с уже холодным невкусным супом и съела)) ) потом только получила то, что хотела. Думаю, только так. И брата моего воспитывали так же
По морде дать, суп на голову вылить и не кормить больше ничем кроме супа!! ! Или сладкое и мясное после супа давать!! ! Дело не в аппетите, а в наглости ребёнка!!!
Не надо заставлять! У большинства принцип - делать наоборот. Не будешь заставлять, сам потом захочет попробовать. Да и в определенный момент начнет есть все подряд
Гулять на свежем воздухе, спортом заняться, ограничить доступ к сладкому - заменить фруктами.
Утверждать на 100% есть глисты или нет, вы не можете, т. к. анализы в поликлиннике этого не покажут. Не так просто их определить. А как насчет лямблий. Этим страдает каждый третий ребенок. Это болезнь грязных рук, клубнички с грядки. Только хороший специалист может научить как надо правильно сдать анализ. Утверждаю, т. к. сталкивалась с такими проблемами у детей.
И первое, что насторожило-сладкое. Первый признак.
поменьше сладкого давать ребёнку. Есть захочет, сам попросит. Давать витамины. Проконсультироваться с педиатром.
Не давайте сладкого. Это привычка, которая перерастет в жизненный стандарт и будет чревата куда более серьезными последствиями, чем отсутствие аппетита. Займитесь коррекцией образа жизни вашего ребенка и активизируйте его затраты энергии. Оттащите от компьютера и телевизора. Привлекайте к физическому труду: уборке квартиры, мытью окон, ходьбе в магазины. Замечательно было бы работать на приусадебном участке. Займите ребенка спортом на открытом воздухе. Если ребенок - девочка, то аппетит появится через год, если мальчик - через два-три года - с началом пубертатного периода - периода ускоренного роста. Тогда только и будете стоять у плиты. А может ребенок переживает какую-нибудь душевную травму, проблему.. . Только тесное общение поможет вам сохранить доверие ребенка в преподростковом и подростковом возрасте.
Да не мучей те вы ребёнка, когда слаткое комом в горле встанет сам начнёт есть и мясо и супы.
Не заставлять! Все в разумных пределах! А то к 30 годам слонёнком будет! Консультация эндокринолога не помешает.