Воспитание детей

Ренбенок в три года очень плохо ест, худенький..что делать?

Kamila Kalacheva
Сначала подумать, а не было ли в родне таких худеньких малоежек? Ребенок всегда хорошо ел и был толстячком, и вдруг резко потерял аппетит? Если он от рождения такой, в обморок от недоедания не падает, активный, то ему хватает еды, не кормите насильно в любом случае.
Если вы связываете это с болезнью, то интернет вам не поможет, ведите к врачам, обследуйте, ищите причину.
Светлана Зайцева
Лучший ответ
проверьте на глисты
Пробуйте разнообразить пищу, что бы еда не повторялась хотя бы дня три, старайтесь давать такую еду которую ребенок с аппетитом поедает. Больше давайте овощей фруктов они способствуют быстрому продвижению пищи и вызывают аппетит. Возможно у ребенка ослаблен аппетит из за дизбактериоза, попробуйте для профилактики подавать по чайной ложке Нормазе и пол таблеточки мезим форте во время еды или сразу после еды. это помогает быстрее переварить пищу и появляется аппетит, также лечит дизбактериоз. Мы всегда так даем своему ребенку после болезни и у него нормализуется аппетит.
Жанна Тренина Залечите ребенка... Без показаний и диагноза таблетки давать - не лучший вариант. Тем более что тут, похоже, бабушка, а не мама, а бабушки вообще склонны детей закармливать и беспокоиться без повода.
Оксана Дусимова От этих лекарств больше пользы чем вреда они совершенно безвредны, у меня знакомые тоже по моему совету пробывали давать своим деткам и им тоже помогло, сейчас у многих детей дизбактериоз из за экологии и профилактика не кому еще не навредила.
У меня внук очень плохо ест. Супы вообще не любит. Приходится выкручиваться. Но он в папу своего: высокий и стройный.
Сейчас много таких детей. Нормальную еду плохо едят, зато куски таскают-печенье, сушки, хлеб.
на сколько худенький? если при этом веселы, энергичный, значит ему больше не надо. либо просто ему невкусно)
*your Whim* "nastya"
Хватает ему, значит. Ребенок не дурак себя голодом морить. А вот родителей, которые чуть не силой еду детям запихивают, искренне не понимаю.
Анна Ползик
посмостритесь у врача, если всё впорядке, то заставляйте его есьть
Анна Ползик Зачем заставлять?! Или Вы так, ради баллов отвечаете?
Светлана Зайцева А если вас заставлять есть,что вы почувствуете ? Почему же считаете возможным заставить есть ребенка ?!
мОЕЙ ДОЧИ 3,7 уже давно ест. плохо. Сколько ей надо, столько поест. ест всего 2 ложки.
Kamila Kalacheva а сколько она весит? спасибо, если ответите