Воспитание детей

моему сыну 2.5 года.но он говорит самые простые слова.мы с ним занимаемся.делает все что попросим.но не говорит.

Моему тоже 2,5, тоже только самые простые слова говорит и пытается что-то повторять, но понимаю его только я. правда у нас с семье 3 языка, он из каждого языка что попроще выбирает. Я не переживаю. С педиатром говорила, она сказала, что если ребенок понимает и есть хоть медленные, но продвижения (появляются новые звуки, слоги) , значит, все в порядке и однажды ребенок начнет говрить.
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Ему нужно больше общаться с детьми старше его. Он заговорит-дети, как обезьянки.
Araika Bolsambekova
моя так же довольно долго молчала, говорила лишь односложные фразы.. .
а потом её как прорвало, честное слово, ей сейчас 4,5 - не затыкается, трындит без остановки, одна она или с кем то...
Не волнуйтесь, заговорит, у меня старший не говорил тоже до 2.5 лет, а потом неожиданно сразу предложениями заговорил, мы даже обалдели.))) Кстати чем образованней и витиеватей общаются родители, тем позже у них дети начинают говорить. Не помню где прочитала, вернее чем сложнее слова, тем ребёнку сложней начать разговаривать, поэтому я даже не переживала, а вот младший всё повторял за старшим и естественно заговорил раньше.
Таня Я
Потому что вы его и так понимаете вот он и ленится
моему год и 5 мес. Говорит до 10 слов, самые простые: мама, папа, баба, кака, ням-ням, дом и. т. д. Но только когда попросишь. Все дети разные, кто-то раньше, кто-то позже.
Вам с ним нужно срочно позаниматся развивайте его дикцию. Я в 4 года уже базарила по английски =)). Только потому что бабушка моя золото! С детства меня она развивала с 2 годов к логопеду, алфавит, а в 4 года уже английским стала заниматься. И развивайте с ним логику и математику надо с детсва гениев воспитывать. Удачи вам=)
купите азбуку какую нибудь книжку для развития ребёнка
Идите к логопеду, если вас и вправду волнует ваш ребенок!
Вам нужно срочно обратиться к логопеду. Если у вашего ребенка нарушение речи, то чем раньше начнете коррекцию, тем успешнее преодолеется дефект.
Люда Зиник