Воспитание детей
Виновата ли мамаша, что её сын (2,5 года) всех лупит?
Общались в больнице. Этот Лёва лупит всех детей вдоль и поперёк, моего сынишку по голове треснул (нам года нет), у всех отбирал игрушки, орал как дикарь. Мама его говорит на это, что пошёл в садик и стал таким, мол, ваши такими же будут. И с умилением рассказывает, как сын из садика кучу заколок приносит, с девочек срывает! "А я на след. утро раздаюууу!" И смеётся от счастья. Не даёт против него слова сказать, мол, дети есть дети... Что вы хотите тепличного ребёнка? Сидите тогда в палате и не выходите!!!
Как воспитатель детского сада точно могу сказать, что если ребенок агрессивен, то это исключительно вина родителей, которые их излишне балуют и спокойно реагируют на то, что их ребенок бьет других. Ребенок видит реакцию родителей и поэтому продолжает вести себя агрессивно. У меня своих трое детей и если они тронут кого то в детском саду или вне его, то будут за это серьезно наказаны.
да это генотип обычный. с генами передается все: и порядочность-интеллигентность, и дикость-быдлообразность. так что тут практически воспитывай - не воспитывай -- толку будет ноль.
да, мамаша странная. думаю, что это не метод разрешать детям всё подряд делать. она ещё наплачется с ним, когда малыш станет подростком, даже ещё раньше. не зря говорят: "Маленькие детки-маленькие бедки"
мамаша -дура .а сынок ей будет на голову ср... ть как постарше станет .эт точно .
У моей подруги дочка тоже дралась со всеми в песочницах и отбирала игрушки при этом могла ударить кого -нибудь. Я ей сказала, что так дальше продолжаться нельзя и мы пошли к детскому психологу, с ее девочкой позанимался психолог в течении месяца и девочку как подменили. Девочка перестала драться, стала более добродушной и стала делиться своими игрушками и с родителями психолог поговорил как им вести себя с девочкой дальше. А по поводу мамаши этого ребенка, если не одекватно относится к замечаниям родителей, то надо обратится к директору детсада и делать в песочницах замечания ей и ее ребенку другим родителям.
У гнилого дерева здоровый плод не родится...
Дык как только ребенок начинает вести себя некорректно, надо ему хорошенько по попе поддать, сразу запомнит. Ну, или со второго раза. Вообщем, элементарно. И эффективно. Конечно, мамаша виновата.
конечно
всё дело в воспитании
или она его лупит и подаёт ему пример
всё дело в воспитании
или она его лупит и подаёт ему пример
Ну, начнем с того, что в этом возрасте у малыша как раз и начинаются эти драки и "собственничество", отбирание игрушек и выяснение, кто на дет. площадке главный. Потом у этого мальчика все пройдет.
Конечно, бить позволять никого не стоит. Тем более таких малюток, как у вас. В драки родителям всегда стоит вмешиваться и "вести мирные переговоры" со всеми сторонами.
Вы попробуйте дипломатично это этой маме объяснить.
Если не получается так решить проблему, то тут есть два варианта решения: простой и сложный.
Простой вариант подходит, если вам есть, где еще гулять. - Завидев ээту маму с малышом, идите в другое место.
А сложный вариант заключается в том, что бы вам лично попытаться утихомирить драчуна. Например принесите с собой мыльные пузыри на дет. площадку, какую-то интересную игрушку.. . Пригласите и этого мальчика играть с вами. Но при условии, что он не будет драться и станет вести себя хорошо.
Мамаша-то дура.. . Держитесь от неё подальше и от её ублюдка тоже!
Ненормальная мать.... интересно, если её ребёнка попинает такой же, но лет шести, она тоже будет хохотать? Наверное, нет
Виновата
сами и ответили. таких мамок-дебилок щас особенно полно, хабалок неграмотных. а потом удивляемся, чего это русские мужики такие мудилы
Безусловно мамаша виновата, она я смотрю недалекого ума, такой же и сын вырастет, воспитание ребенка до 3 лет закладывается. там бесполезно уже!
на вашемместе я бы этой мамаше по башке надавала за своего ребенка. если она не может найти на него управу и позволяет обижать не только сверстников но и малышей то разговор надо вести с ней. ребенка я бы конечно не тронула но ей бы досталось мощно. дура какая то а не мама. получит ее сынок лет через 10 в темном углу за свои проделки тогда и будет репу часать.
Конечно - виновата! А потом сама будет удивляться и жаловаться, почему родной сын её избивает и не уважает!
виновата, какое воспитание такое и поведение
не всегда зависит от родителей. мой иногда тоже дерется я его ругаю даже шлепаю но пока не помогает
Думаю что в любом случае виноваты родители!
так мама если поощряет, почему бы и нет? ребенок еще не поинмает толком что хорошо а что плохо
Дайте этой мамаше в дыню пару раз и скажите, что вам тоже мама в детстве разрешала драться, срывать заколки и отбирать машинки.. .
Виновата!
Если у ребенка нет воспитания, то это ничем не исправить
хаха.... у меня сестра стерва растет.... 3 года через месяц 4 будет.... а ведь раньше такой не была.... я у нее авторитет.... а при родителях можно все!... это воспитание родителей как бы там не говорили.... при бабушке тоже слушаеться.... нет, все таки виноваты родители....
Конечно виновата. Но также непонятно, куда смотрят воспитатели в детском саду! Такое поведение надо сразу пресекать, а не сюсюкаться с ребёнком. Дети очень хорошо чувствуют отношение взрослых к проделкам. По Вашему рассказу чувствуется, что эта мамаша просто гордится своим сорванцом и потакает всем его причудам. Но это до поры, до времени. Найдётся на него управа. Я всегда верю в справедливость. Сожалею только, что вам пришлось столкнуться с такими людьми, да ещё в таком месте. Надеюсь, что с вашим ребёнком всё в порядке.
*manzura* Pamirka*
Да, в порядке! Вам спасибо!!!

Считаю-ОЧЕНЬ! В конце концов это ее прямая обязанность следить за своим ребенком, а радываться тому как он ведет себя в д. садике-безнравственно. Моему сыну 3.4,и мы с рождения блюдем его поведение (т. к. потом будет поздно)
мамаша конечно ооочень не права. если не присекать такое поведение, потом поздно будет. у меня ткая же аналогичная история у знакомой. ее сын как был невоспитанным в 2 года, таким же и остался в 6 лет.