Пусть на табуретке стоит и мешает кашу, сахар сыпет и добавляет изюм - интересно и все хвалить будут, как вкусно! Сахар то -какой выбрал умник!
Можно гулять по балкону! Свитер одеть и колготки пусть играет там минут 20 там воздух свежий если форточку открыть и много интересно - развлекательного! Можно показать там ему где какие шкафы что там интересново и сделать маленькую (экскурсию)
Можно научить его делать мультики! Тетрадку рисовать рожи и перелистывать!
Воспитание детей
сыну 2,5 года, болеет. чем заняться? дома уже ему надоело, просится гулять, но температура
Поиграйте с ним в магазин, в больницу, покажите из его игрушек кукольный театр, можно из кубиков что-то строить - ав бощем, спокойные игры. Лепить, рисовать, песни петь, музыку слушать - детские песни
Как я Вам сочувствую. Дочка болела - проблем не было занять ее чем-то, а с сыном - ужас. Чуть становилось ему лучше - я тихо одуревала от того, что его постоянно нужно было чем-то развлекать. Для меня выписка и поход ребенка в садик - сравнимы с дорогим подарком были:))) ) Пройдитесь немного по воздуху. Вернетесь - поспит, передохнете немного...
Мультики
Испеките с ребенком что-нибудь, дети очень любят готовить, дайте ему формочки- пусть вырезает фигурки из теста! А потом еще его будут хвалить, что он все вкусно приготовил- для него это будет высшая похвала!
проветри его немного на улице, пусть подышет воздухом чистым, и в комнате убраться надо и проветрить
сейчас много центров развития, можно туда водить
На самом деле с маленьким ребёнком можно интересно провести время и дома. Главное, чтобы вам обоим было интересно) Можно порисовать, поиграть дома в прятки. А если по состоянию здоровья противопоказаны активности, то посмотрите вместе интересный мультик, или послушайте сказку. Вот тут, кстати, очень много поучительных сказок для малышей web-skazki.ru/book/ten . Желаю скорейшего выздоровления малышу!
Не много и можно. Тепло оденьте и вперед. . Будьте здоровы!!!!
Похожие вопросы
- с какого возраста логопеды работают с детьми? у нас в поликлинике с 4. сыну 2,5 года, хочу частного найти, но займутся ли
- воспитатель детского сада считает что мой сын (2,5 года) агрессивный
- Сыну 2,5 года, не разговаривает. Нужно ли бить тревогу? Интересуют ответы от мамочек, у кого была похожая ситуация.
- Сыну 2,5 года, старшей дочке год и 10 месяцев, младшей 9 месяцев. У этих родителей все дома? Так просто интересно...
- почему сын (2,5 года) ведет себя дома спокойно
- СЫн 2,5 года категорически отказывается спать днем уже вторую неделю. Сначала в саду, а теперь и дома. С чего бы это?
- Как повысить иммунитет ребенку? Ходим в дет. сад, болеем часто, хотя раньше за 2,5 года болели раза 2...
- Виновата ли мамаша, что её сын (2,5 года) всех лупит?
- Вчера были в цирке. Мой сын 2.5 года.взял мандарин и резко бросил вперет поапла в мужика на 2 ряда вперет.я не ожидала
- У сына 2-х лет, болит живот. Вздулся и тугой стал. Что дать? какое лекарство? Помогите....