Воспитание детей

почему в гостях дети постарше прячут и не дают игрушки моей дочке 2.5 года хотя видят нас в первый раз ?

мы никому еще пока ничего не сломали не испортили у меня очень осторожный аккуратный ребенок. пришли в гости где девочка 5лет и мальчик 8 лет в первый раз от нас все спрятали и не разрешали играть. потом их мама как узнала что они себя так ведут была в шоке стала их ругать. я ушла домой с дочкой чтобы ее не оскорбляли в том что она не сделала.
когда к нам приходят в гости нам ничего не жалко мы ничего не прячем.
как быть и что делать что говорить в такой ситуации когда взрослые приглашают в гости а дети их кричат : ой все наши игрушки сломают потеряют и тд
моя тоже убирает самые дорогие игрушки... раньше ничего не прятали до поры до времени... дали в очередной раз домой дорогущую куклу поиграть на 2 недельки... через 3 месяца с трудом забрали-кукла была вся разрисована, одежда порвана, ноги вырваны, волосы подстрижены... девочке 8 лет было... притом ее родители даже не извинились перед моей, а это был подарок крестной... они понятия не имели о ее стоимости... честно говоря, мы сначала подумали, что это совершенно другая кукла... вообщем, слезы были удочери, а у меня шок... ее родители сказали, подумаешь, из-за какой-то куклы...
Наталья Ростовцева
Лучший ответ
Всё зависит от мамы тех детей: можно было оставить только те игрушки, которые маленький ребенок не сломает, остальные убрать - это же не навсегда. А можно привести ребенка гостей к своим детям и сказать: "Поиграйте с ней, пожалуйста, и не отнимайте свои игрушки - это нехорошо, девочка ничего не испортит и не сломает" или предварительно это сказать своим детям, до прихода гостей. В общем, Вы не виноваты, ходите к нормальным людям в гости - весь совет .Или предварительно говорите с мамами детей, куда в гости собираетесь.
Инна Горюнова
Ну разве это трагедия? И повод отказываться от гостей. Ну спрятали, и спрятали. С собой игрушки возьмите, может и хозяйские дети заинтересуются, свои достанут.
И не заостряйте на этом внимание, ваша дочка об этом чрез минуту уже забудет, а у Вас обида как умаленькой девочки
да почти все дети так делают, это нормально
это не личная претензия к вашей дочке
так делают и на детских площадках это нормально в процессе игры и знакомства эа ситуация как правило легко решается
и ничего страшного, что ребенок так делает
относитесь попроще к таким вещам, вы слишком сильно реагируете на это
предыдущие ответы бред полный я как всегда самая умная !
вы сама как ребенок реагируете ходите тоже с мамой по гостям
Olga Beese
Бутовец Галина Совершенно с Вами согласна.
возможно к ним до вас кто то приходил. на вас спроектировали осадок который с других остался. Вот к нам друзья приходят-все стараемся убирать, избаловали они младшую дальше не куда. Это чудо забирала с собой дочкины вещи, в своем рюкзачке, потом позвонили извинились, но статуэтку то дома уже сломала, прошлый раз рюкзачек ее проверили когда уходила, вынули все. Вчера просто все убрали мелкое и бьющееся ей сейчас 5 лет)
Анна Мусина
А вы приходите со своими игрушками. Ваша дочка даст свои поиграть, детки ей свои дадут.
что детям сказали. то они и делают. Другого объяснения не вижу".ВОСПИТАНИЕ".
Алина Сергеева
А может к ним до Вас приходили гости, которые сломали игрушку?? ? И они теперь от всех их прячут.... А вообще многие детки к своим игрушкам ревностно относятся.... Ругать детей, я думаю, не стоило, лучше они к Вам относится не стали. Предложите им все вместе поиграть "в одну очень интересную игру"....Во-первых, вы познакомите детей друг с другом. Во-вторых, завоюете их симпатию, и они ещё будут уговаривать Вас с дочкой, приходить к ним в гости почаще....
просто не хотят делиться. . что тут странного то. . лучше было бы, если бы они из-за этих игрушек драться начали?..
Лалалала
дети, что с них взять.. испугались за свои игрушки, вот и все. ваша дочь тут ни при чем