Воспитание детей

Подскажите как приучали ребенка к унитазу? Дочке 2,5 года

никак.... в 4 года сама с этим справилась....
Ayaulym Zhumakhanova
Лучший ответ
А мою, как и к горшку особо приучать не надо было.
Самой интересно, подошла, посмотрела "мама посади, мама давай"....
Инна Ходкина
Я кота к унитазу приучил к полутора годам. . А ребёнку можно просто объяснить, на крайняк показать на личном примере..
Подвести ее к унитазу и сказать: " Какай СЮДА! " Если не поймет, ведите к психиатру. В 2, 5 года дети уже должны ВСЁ понимать.
Гульмира Исина
да садил и всё
мармеладом измазать сиденье))) ) сама приползет))))
Вера Алексеева
Купите ей специальную детскую сидушку, только выбирайте вместе с ней, так ей будет легче адаптироваться к новшеству.
Племяника за три раза приучил, просто брал с собой в туалет и наглядно показывал что там делать надо, (не скрывая гениталий и процесса) как только племяш сам зашел в туалет по нужде, брать с собой и показывать я прекратил, но стал нахваливать, и одобрять за самостоятельность, у племяша просто пошло обычное подражание мне, горшок ему уже не нужен, он хотел стоя в унитаз испражняться как взрослый, по началу у него не совсем получалось, больше того пол обосывал, но постепенно пристрелился к ровному мочеиспусканию, а теперь у него поход в туалет а не на горшок как порядок вещей.
П. С. девочек в раннем возрасте к общему унитазу приучать не желательно, так как садясь на унитаз, ребенок попкой просто будет собирать микробов с ободка.